LINUX.ORG.RU

SteamOs в качестве десктопной системы

 , ,


1

2

Кто-нибудь уже тестировал данную систему? Сможет ли она в перспективе стать альтернативой ubuntu/manjaro?

Я себе её накатил в качестве доп. системы, поставил основной софт (gimp, libre, skype, chrome и т.д.), но некоторые косяки сохранились.

1) я не знаю, зачем было увеличивать иконки в гноме, если предполагалось, что пользователь будет сидеть только в режиме big picture. Суть в том, что в даже в браузерах иконки увеличены, что не критично. но немного напрягает. Можно ли как-нибудь их уменьшить?

2) В первой версии steamos был доступен русский язык, сейчас только us (с раскладкой все хорошо)

3) При установке альтернативного окружения раб стола (я ставил kde 4), отрубается звук

4) Возникает проблема с установкой приложений, звук в skype заработал буквально пару дней назад, gdebi просит рутовый пароль. Почему нельзя было установить synaptic по умолчанию?

самый главный вопрос, который меня интересует - это установка OBS-studio (или аналогичной проги для записи видео с экрана) Подскажите, как это сделать.

ps В целом система работает достаточно неплохо (по сути тот же debian) с небольшими огрехами. Вопрос лишь в том, для кого её создавали? в качестве десктопной предпочтительней выглядят linux mint/xubuntu;

в качестве платформы для игр использовать нет смысла (посмотрите последние тесты, в которых производительность ниже на 30-50 процентов, чем на винде) Понятное дело, что это всего лишь порты, но ведь их шайтан-коробки уже поступили в продажу. Многие производители отказались от сотрудничества, ссылаясь на хреновую производительность в играх на steam os. Про эксклюзивы они даже не заикались.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Shtsh

И игровым стажем в икс лет, ты не умеешь в статистику

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rampage

У тебя зудит что-то, и для справки, я не пользуюсь прокси

anonymous
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Не всегда, но их масса много больше, взрослого геймера.
Домохозяйкам помогает консультант и если она говорит «дорого» он подберет ей что-то еще (:

anonymous
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Если нормальный человек купил консоль ему совершенно насрать что у неё внутри, что такое еон и тд.Ему нужно играть ведь он купил консоль

deneby
()
Ответ на: комментарий от deneby

проблема в том, что на консолях человек просто запускает игры и спокойно их проходит, а в случае с «консолью от valve» нужно еще системные требования сверить + основные хиты не портировали (ведьмак, бетмен, фолыч 4)

rampage
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.