LINUX.ORG.RU

Торможение графики в работе с Wolfram Mathematica

 , ,


0

1

Всем доброго времени суток!

Стоит Wolfram Mathematica (WM) 9 под Win на стац.компе, 10.0.1 под Fedora 22 на том же компе (Intel i5 4 ядра 3.1 ГЦ, 4 ГБ ОЗУ, граф.карта NVidia GeForce 2 ГБ...) и 10.1.0 на ноуте (железо чуть лучше, чем на компе). Wolfram Mathematica стабильно работает под Win, при зажатии любой из клавиш креста курсор непрерывно бежит по экрану, картинка гладко перемещается. Под Fedora же гладкости никакой нет, перемещение курсора и движение картинки на экране очень дискретизированы (не путать с «дискредитированы»! :) ) Выглядит это так, будто отсутствует буферизация ввода. Кто-нибудь сталкивался с такой фигнёй? Что делать, подскажите, пожалуйста.

С уважением, W.


Так это говно платное же, вот и спрашивай у них в поддержке почему ты не можешь нормально работать с оплаченным продуктом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. WM не Г., аналогов ей реальных я не вижу. 2. Кто сказал, что у меня платная WM? Я пользуюсь Fedora и при покупаю WM - я что, похож на идиота? :) Грёб бы деньги лопатой, купил бы себе Mac. Добавлю, что под Win тоже WM крякнутая. Ввиду того, что лицензии у меня нет, писать в тех.поддержку несколько опасаюсь.

wswgG
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unununij

Предлагаете из-за одного недостаточно хорошо работающего инструмента менять всю платформу? Гениально... Есть рабочее предложение, например, что сделать с Fedora? Читать комменты вроде замени WM на то, Fedora - на это, надоело. Если доподлинно известно, что сделать в моём случае ничего нельзя, поступлю согласно вашему совету, а бомбить лес из-за одного зайца как в старом анекдоте - это глупо.

wswgG
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

Ха-ха-ха!!! :) Одно предложение смешнее другого!

wswgG
() автор топика
Ответ на: комментарий от wswgG

Есть рабочее предложение, например, что сделать с Fedora?

Снести её и поставить винду, всё равно на варезе сидишь.

Или поставить на официально поддерживаемый дистрибутив. В случае повторения тормозов купить лицензию на wm и написать в их поддержку.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Снести её и поставить винду, всё равно на варезе сидишь.

WinXP (не смеяться!) лицензионная, Home Edition. Покупал давно, когда всё это стоило копейки.

Или поставить на официально поддерживаемый дистрибутив.

На оф.сайте WM нет вариантов загрузок для различных дистрибутивов Linux, прога одинаковая для всех, по-видимому. Следовательно, и работать должна одинаково хорошо или плохо под все варианты Linux. Аль нет?

wswgG
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Источник не подскажете, пожалуйста? Дистры fedora?

wswgG
() автор топика
Ответ на: комментарий от wswgG

xorg-x11-drv-nouveau.x86_64

И ты хочешь, чтобы это говно что-то нормально показывало?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Спасибо за подсказку: поставил дрова NVidia, работает теперь всё норм!

wswgG
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zodd

Тот же способ решения той же проблемы на ноуте (GeForce 330) привело к тому, что он теперь не загружается в GUI. Возникает противная рожица с сообщением о том, что что-то пошло не так и кнопкой LogOut. WTF?

wswgG
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.