LINUX.ORG.RU

Зачем в KDE 5, в домашней дериктории, каталог Desktop?

 , ,


0

1

Ведь в кедах нельзя на дектоп кидать файлы, разве что плазмоиды. Или я чего-то не знаю? Собственно, когда в этот каталог кидаю какой-либо файл, он не появляется на рабочем столе.

З.Ы. На кедах недавно


Этот каталог используется для плазмоида «Просмотр папки», по-умолчанию в ней стоит «Рабочий стол». Добавь его на рабочий стол, и наслаждайся.
P.S. Пока это проверял нашёл, как уронить плазму: а достаточно просто навести на вышеназванный виджет курсор. :D

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Или виджет «Folder»

Да, спасибо. Все гут

kramh
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Кстати, у тебя туториал-видео запускаются в «Системные настройки(System Settings) > Рабочее место(Workspace) > Поведение рабочего стола(Desktop Behavior) > Эффекты рабочего стола(Desktop Effects)» ? А то у меня не хочет.

kramh
() автор топика
Ответ на: комментарий от kramh

У меня он не розовый. =)
Нет, у меня Параметры системы вылетают при нажатии на значок. Может эти туториалы надо как-то отдельно доустанавливать?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kramh

В KDE4, насколько я помню, такой фигни в списке эффектов вообще не было. Да и сейчас нужной она не стала. )

sluggard ★★★★★
()

При чём тут kde5, если это стандартный каталог.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sakka

Так сырость же ещё. Но прогресс виден, месяца три назад она просто валилась по 20 раз в сутки, даже когда просто проигрывалось видео, и мышь с клавой не трогались. =)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Там открывается через интернет или на компе файлы? Если через нэт, то дай, пожалуйста, то можно ссылку; а если на машине, то название файл, если такое имеется.

Ибо хочется в инете глянуть эти туториалы, потом что всё вкурить самому - непросто и времязатратно.

kramh
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Помнится, в версии 3.5.8 и далее стабильность была. Четвёрая со временем стабилизировалась, но не до конца. От пятой я не жду стабильности, уж больно моного всего быстро пилится.

Sakka
()
Ответ на: комментарий от Sakka

Четверокеды были вполне стабильны, годны и весьма юзабельны и удобны. Но во мне взыграло любопытство — перешёл (заодно ушёл с openSUSE 13.2 на openSUSE Tumbleweed). Порой было жгучее желание вернуться, не столько из-за сырости, сколько из-за отсутствия некоторых фич и плазмоидов KDE4. Но лень сильнее, да и работают ребята.
Всё устаканится. А потом они сразуначнут пилить KDE6. :D

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kramh

Открывается явно через интернет, потому что без интернета не работают. Ссылку надо искать, не знаю где, возможно в исходниках прописана. Кстати прикол в том, что эти видео записаны в KDE4!

curufinwe ★★★★★
()

Ведь в кедах нельзя на дектоп кидать файлы, разве что плазмоиды. Или я чего-то не знаю?

А зачем в i3wm каталог desktop, ведь в нем вообще нет понятия ярлыков? Вся проблема в xdg и приложениях которые считают что у всех есть такой каталог и постоянно его пересоздают.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.