LINUX.ORG.RU

Dolphin отсутствуют значки

 , ,


0

1

Собственно в файловом браузере отсутствуют значки видеофайлов. Название файла есть, а значка нет.

Может это натолкнет на решение. Я потыкался по настройкам и поставил галочку на tooltips. Типа он выдает всплывающую подсказку с инфой о файле/папке если навести курсор на оный. С файлами видео он ничего не выдает, вместо курсора два крутящихся шарика: «типа думаю... ожидаю...»

Всё это с темой Oxygen в KDE и ещё несколькими. С некоторыми темами такой проблемы нет, но они страшненькие.

P.S. И ещё меня не пускает в «правая-кнпка-мыши -> Properties -> File type options». Там где можно выбрать программу для просмотра этого типа файла. Это не только с видео, но вообще со всеми файлами. Как это программу можно настроить через командную строку. Может что-то с привилегиями пользователя?

P.P.S. OS Arch Linux



Последнее исправление: ChillyWilly (всего исправлений: 1)

Всё это с темой Oxygen в KDE и ещё несколькими

после смены темы удали кэш КДЕ в /var/tmp/kdecache-[username]. Или где он там сейчас находится.

Как это программу можно настроить через командную строку.

ничего не понятно. Задай вопрос нормально. Если я правильно понял, то ты хочешь это: https://wiki.archlinux.org/index.php/Xdg-open

hope13 ★★★
()

Кэш почисти

sudo rm -rf /var/tmp/kdecache*
, вроде так

Reedych ★☆
()

P.S. И ещё меня не пускает в «правая-кнпка-мыши -> Properties -> File type options»

sudo pacman -S kde-cli-tools

ValdikSS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.