Доброго времени суток. Гуглил, пробовал некоторые способы, не помогло. Arch Linux, стояло параллельно и Gnome 3.16 и новая KDE Plasma, Steam работал нормально и на кириллице писать мог. Снёс обе DE, поставил KDE 4.13, как обычно настроил раскладку, переключение раскладки через GUI, тип клавиатуры Asus Laptop. Каких только махинаций не проделал, только в Steam и не могу писать на кириллице (копи-пастом удаётся отправить что то).
localectl list-locales
en_US
en_US.iso88591
en_US.utf8
ru_RU
ru_RU.iso88595
ru_RU.koi8r
ru_RU.utf8
ru_UA
ru_UA.koi8u
ru_UA.utf8
russian
