LINUX.ORG.RU

Интернет через 3g modem. При срыве связи любые попытки произвести повторное соединение заканчиваются неудачей.

 , , ,


0

2

Только когда выдернешь модем из usb и обратно вставишь, тогда подключается заново к интернету. Эта проблема на постоянной основе, не зависит от дистрибутива. Кто сталкивался с подобными вещами, помогите решить эту проблему. Ну или хотя-бы помогите оформить багрепорт.


Ответ на: комментарий от shrub

Как? Я пробовал, не нашел как это сделать. Только модератор наверное мне поможет.

serhey
() автор топика
Ответ на: комментарий от andregin

Только что так и сделал, включил отправку эхо пакетов. Ни чего не поменялось, как не подключалось после обрыва, так и не подключается.

serhey
() автор топика

У меня лежит в столе umw 190, когда им пользовался, то все было точно также.

Проблема скорее всего в том, как его прошивка взаимодействует с cdc_acm драйвером онтопика.

Так что рекомендую привыкать и не терять времени.

Ну может со временем поменяй модем)

Twissel ★★★★★
()

Попробуй 4G (LTE) модем

Попробуй лучше 4G (LTE) модем, я весной этого года LTE модем от билайн попробовал, на модеме билайн Е3272 (LTE) 15Мбит/с, HUAWEI E3131 (3G) в том же месте дает всего 5Мбит/с Сим карту для поддержки LTE не менял, на обоих модемах должен быть режим 3G(DC-HSPA+), тестировал в одной и той же точке у окна USD-модем на скотч приделывал к стеклу.

sap78
()
Ответ на: Попробуй 4G (LTE) модем от sap78

Потом установил в LTE- модем SIM карту с поддержкой LTE и получил скорость LTE 2Mбит/с. Что было очевидно сигнал LTE у окна слабый, а 3G(DC-HSPA+) прет.

sap78
()

Тебя на станции банят, из-за того что ты долго не пользуешься каналом связи, по пробуй отправлять бесконечно echo пакеты например ping mail.ru

sap78
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Не в модеме дело. на разных модемах видел эту проблему, необходимо читить Network Manager

serhey
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.