LINUX.ORG.RU

Kubuntu 14.04 wine systray на dual monitor

 , , , ,


0

1

Kubuntu 14.04, wine-1.7.50 (пробовал разные версии начиная с 1.6). система с двумя мониторами, драйвер nvidia, рабочий стол растянут на два экрана (NVidia DualView).

есть win приложение, которое добавляет иконку в системный трей, окно приложения вызывается кликом по иконке, при наведении курсора на иконку отображается всплывающая подсказка (стандартная win) с инфой.

запустил это приложение под wine, все работает, но есть проблема - иконка отображается в трее KDE, но не реагирует на клик и на наведение курсора.

опытным путем установил, что если отключить второй монитор и перезапустить десктоп - все работает отлично - реагирует на клик, показывает подсказку. возвращаю второй монитор, перезапускаю десктоп - все ломается опять.

раньше сидел на Xfce4, на этой же конфигурации (два монитора с DualView), приложение работало отлично.

кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?


Ответ на: комментарий от chaos_dremel

nvidia, драйвер проприетарный, конфиг сгенерирован через nvidia-settings без правок.

xorg.conf http://pastebin.com/rNHgPXJQ

на xfce4 тот же драйвер, тот же конфиг был.

maximt
() автор топика

перешел на linux mint с cinnamon. точно такая же проблема с треем win приложений. даже хуже - просто пустое место в трее вместо иконки, и тоже ни каких реакций на клик.

но есть один интересный момент - если рестартануть десктоп (/etc/init.d/mdm restart), то приложение начинает работать нормально - появляется иконка, и реакция на клик.

maximt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.