LINUX.ORG.RU

Нужен легкий почтовый клиент с полноценной поддержкой Exchange

 


0

2

Всем доброго времени суток! На работе почта построена на базе Exchange. Какая версия не знаю, но судя по тому, как сильно у нас все завязано на MS, самая новая. От корпоративной почты мне нужно только отправлять, принимать письма и находить людей из каталога прямо в строке «кому». Календарями, задачами, мероприятиями и прочим пользоваться не хочу.

Нужно выбрать максимально легкий клиент с простым интерфейсом, не перегруженный лишними функциями (или чтобы можно было лишнее отключить). Еще к нему подключится gmail по IMAP. Сейчас использую Thunderbird c плагином ExQuilla, но скоро закончится пробный период плагина. Попробовал Evolution - не особо нравится, что учетные записи записываются не в программу, а в «Сетевые учетные записи» Gnome. Да и вообще, мне не очень удобным показался, хотя может я просто не разобрался в нем еще. Geary вообще не предлагает Exchange. Сейчас еще ставлю Claws Mail, буду пробовать его.

В общем, поделитесь, пожалуйста, своим личным опытом, т.к. за все время я первый раз использую почтовый клиент на ПК, ибо раньше мне всегда хватало удобного веб интерфейса gmail.

★★★★★

Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Нет такого, используй WEB интерфейс самого Exchange - OWA (Outlook Web Access)

MadMax
()

Поставь DavMail как прокси, и юзай любой клиент

Deleted
()
20 февраля 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.