LINUX.ORG.RU

отличить главное окно skype

 ,


0

1

как отличить главное окно skype от остальных его окон? по названию не предлагать, т.к. у этого способа есть свои минусы(нет, мне пофигу, что это костыль, просто это не работает). в каком смысле отличить, должно быть понятно по тегам

★★★★

Ответ на: комментарий от sudopacman

А зачем ?

для im-лайаута. у меня вроде и был способ отличить, но он облажался на окне редактирования профиля.

по типу

ты про _NET_WM_WINDOW_TYPE? если да, то у главного окна с окном редактирования профиля он одинаковый(_NET_WM_WINDOW_TYPE_NORMAL)

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

Вообще, конечно, скайп (а под линукс особенно) то ещё говно. Можно пользоваться облачным клиентом, правда не знаю, насколько он эффективен. Кстати, ЕМНИП где-то был способ изменять те самые _NET_WM_WINDOW_TYPE и прочие параметры окна, но я не знаю как и работает ли оно в xmonad

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Вообще, конечно, скайп (а под линукс особенно) то ещё говно.

одноклассники не хотят на tox переходить. :(

способ изменять те самые _NET_WM_WINDOW_TYPE

а кто тебе будет искать окно, у которого параметры изменять надо?

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

я не про окно с диалогом, а про окно со списком контактов. иначе говоря, нужно выделить одно узкое окошко слева(это самое) и все остальные.

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

вот я тоже, поэтому не очень идея.

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

нет, по этому признаку(равно как и по другим) нельзя отделить окна «Options» и «Profile for <xxx>», например. «Options» я отделяю по названию, а вот с «Profile for <xxx>»(редактирование профиля) так не проходит.

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

для im-лайаута.

А чего добиться хочешь? У меня на лэйауте для скайпа две «зоны» - 80% и 20% по ширине экрана, так вот окно со списком контактов после открытия окна диалогов попадает в slave размером 20% и висит там все время. А что ты хочешь реализовать?

А вообще - если не можешь поменять имя мастер-окна, меняй имя окна с диалогами. Еще можно попробовать менять имя первого «появившегося» окна.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

А чего добиться хочешь?

в xmonad есть лайаут, в котором можно определить, какое окно должно попадать в «узкую» зону. я хочу определить параметры, под которые подходит только окно со списком контактов, чтобы оно попадало в «узкую» зону сразу и навсегда, и ещё чтобы никакие другие окна туда не попадали.

Еще можно попробовать менять имя первого «появившегося» окна.

хм, однако, годная идея. спасибо, пойду пытаться реализовать.

f1u77y ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.