LINUX.ORG.RU

Так как быть с комнатами (Activities) в KDE?

 , ,


0

1

Никогда этим не пользовался, но постоянно мелькает «Там можно настроить что хочешь, отключить уведомления, скринчейверы, поменять плазму, перенастроить тему, остановить всё что не на той комнате»

Сегодня стало интересно, а как это делается? И... Не понял, что, всё вышеперечисленное - сказки? Нашёл только, что Powerdevil может не отключать монитор в зависимости от комнаты, да окна и файлы прикрепить к комнате. И всё? Столько лет инновациирования и пшик? Или я не прав?

Обхясните, пожалуйста, как:

  1. Поменять плазмоиды в зависимости от комнаты (больше всего интересует панель, её содержимое)
  2. Отключить уведомления, когда я в этой комнате.
  3. Поменять тему оформления.
  4. Остановить все приложения, что не в этой комнате.
Deleted

Разве кто-то юзает это в кедах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Вот и я думаю, кроме восторженных воплей и про то, что это кактогипотетическивродеможно, никакой инфы, видать это несбывшиеся надежды.

Deleted
()

Забудь, даже если бы оно было удобно, через какое-то время разработчики обязательно что-нибудь да сломают.

m0rph ★★★★★
()

Наборы плазмоидов (кроме панелей, кажется, хотя тут надо пробовать) как раз для каждой комнаты индивидуальны. В отличие от рабочих столов, для которых в Plasma 5 это ещё не вернули (если вообще собираются). Ну и настроить энергосбережение можно отдельно. Больше, кажется, они ни на что не годны, рабочие столы всё это и так могут.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Тоже самое могу сказать и о рабочих столах. Пытался приобщиться к ним, но так и не смог понять, чем 20 окон на одном рабстоле хуже 2 окон на 10 рабстолах.

Allakka ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Хе-хе, зато я теперь подружился с LXQt :)

Deleted
()

Неспешное созерцание этих «кде комнат» у меня вылупилось единственным вопросом: «Зачем на „рабочих столах“ сделали еще вложенные „рабочие столы“.


Мир UI сошел давно с ума.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Allakka

Это очень просто, разбиваешь тематически, тут работа, там другая, тут Реверси с поняшами. А особенно удобно в кедах, когда каждое приложение закрепил за своим столом и всё становится так удобно!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я именно так и сделал. 1 стол интернет, 2 - мультимедиа, 3 - работа, 4 - уже не помню что. Каждое приложение на своём рабстоле, но назвать это удобным совершенно не могу. Не для всех.

Allakka ★★★★
()

а ведь это кто-то создавал, тратил время, силы, а на деле самому интересно кто это использует и надо ли оно?

mul4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.