LINUX.ORG.RU

Хардварное ускорение в Chrome/Chromium

 , ,


0

1

Добрый день. У меня есть программа, которая плодит много-много браузеров Google Chrome с помощью selenium, собирая много всякой разной инфы, но нагрузка при рендеринге страниц просто ужасная. Иногда программы вылетают с исключением вида:

Timed out recieving message from rendered: 600, 000

И вот что я хотел узнать у знающих: если я подключу какой-либо GPU в сервер, который поддерживает Opencl, и прочее что нужно Chrome для хардварного ускорения - снизится ли нагрузка на процессор? Сейчас каждый браузер работает в отдельном xvfb-дисплее. В общем, хотел бы узнать подробней, как работает хардварное ускорение, и поможет ли оно мне в таком случае.

Всем спасибо за ответы.

Ответ на: комментарий от anonymous

памяти 32 гигабайта, так что всё ок. При работе программы она занимает максимум гигов 7

gIiIjony
() автор топика

Если оно всякие webgl рендерит — поможет.
Если просто страницы — вряд ли.

Решается просто: воткни в тестовую машину и померяй разницу на малой нагрузке.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Но ещё ведь дело в том, что сейчас у меня всё отрисовывается с помощью xvfb, а если я буду использовать реальный драйвер от видеокарты, который будет рендерить 2d, то это как-то должно помочь?

Я прочитал что не только webgl в Chrome, а ещё css3, некоторые теги html5, и прочее может рендерить.

gIiIjony
() автор топика

16 core(s) 64 ram,

можно реальные (бумажные обои) среднестатическому админу, для памятки на периоды релакса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

Этот вариант я хотел бы исполнить в крайнем случае. :-) А пока подожду, может быть ещё кто-нибудь ответит. Хотя, пока у меня есть какая-то Интеловская затычка, попробую её в действии.

gIiIjony
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.