LINUX.ORG.RU

Красивые свободные шрифты


0

0

Хочу найти красивые свободные пропорциональные шрифты в кодировке KOI8-R для ежедневной работы, с поддержкой сглаживания. От m$ не хочу принципиально :-) Может поделитесь где взять?

anonymous

Ответ на: комментарий от Demetrio

Лучше засунь свои звезды *сам*знаешь*куда*, хамло. Или нужно обязательно добавлять что-то типа "микроотсосам не беспокоиться"? Я ясно задал вопрос, если нечего сказать -- промолчи лучше :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

А почему, если "красивые и пропорциональные", то обязательно ttf? У меня вот type1 практически везде. Из PSCyr. freetype их умеет сглаживать.

geekkoo
()

> От m$ не хочу принципиально :-) Может поделитесь где взять?

В последней слаке Bitstream Vera прилагаются. Ищи файл x11-fonts-scale-6.8.2-noarch-3.tgz

А вообще кстати кроме мозиллы TTF/Type1 никому не нужны - с любым FreeType даже M$ные шрифты выглядят так что блевать хочется, и приходится везде кроме браузера ставить обычные Fixed.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>с любым FreeType даже M$ные шрифты выглядят так что блевать хочется, и приходится везде кроме браузера ставить обычные Fixed.

Не факт я как-то был приятно удивлен, когда при апгрейде видяхи у меня шрифты (вместе со всей картинкой вобщем) улучшились. Еще например на 1600х1200 шрифты лучше смотрятся чем на меньших разрешениях

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

> Не факт я как-то был приятно удивлен, когда при апгрейде видяхи у меня шрифты (вместе со всей картинкой вобщем) улучшились. Еще например на 1600х1200 шрифты лучше смотрятся чем на меньших разрешениях

Это временно. :) Обрати внимание как в том же Firefox прорисовывается большая "N" или "И". На других буквах этот глюк менее заметен, но всё равно через некоторое время начинает мозолить глаза. В виндах с теми же шрифтами что характерно такого нету, а в линуксе приходится ставить Fixed. :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.