LINUX.ORG.RU

Перешел на xfce — посоветуйте значков и док приличный

 , , , ,


2

2

Сегодня все-таки обновил на своей Бунте графический стек (Xorg 1.16, Kernel 3.16.0-41-generic), т.к. новые иксы не дружат с kwin (по крайней мере в Кубунту), снес кеды поставил крысу.

Вопрос по сабжу, хочу потратить пару часов, чтобы допилить дефолт под себя.

★★★★★

Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от gentoo_root

И в каком месте это док?

Висит с краю экрана, выезжает когда надо, открывает приложение при нажатии на иконку - это опредленно док. Или по-твоему plank, docky, e.t.c. не панели запуска?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Висит с краю экрана, выезжает когда надо, открывает приложение при нажатии на иконку - это опредленно док.

Это никакого отношения не имеет к докам. В функции дока входит отображение значков запущенных и закреплённых приложений и возможность по клику на соответствующий значок запустить или переключиться на соответствующее приложение. Если оно показывает только закреплённые приложения и умеет только запускать их, то это не док. А где оно висит, откуда выезжает — абсолютно не важно. У меня вот в KDE док спокойно лежит на панели и никуда не уезжает, например. Была ещё такая программа, dockbarx называлась, встраивалась апплетом в панель и тоже никуда не уезжала.

А судя по тому, что Aceler так ничего и не ответил, делаем вывод, что неосилятор здесь он. Жаль, я действительно уже успел обрести надежду, что из xfce4-panel можно сделать док, а придётся и дальше сидеть с неудобными кнопками окон, которые плохо влазят в 1024px моего нетбука.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

gnome-libreoffice (или как-то так) лучше, а иконки монохромные есть, не один вид (на гномо-луке том же или в репах минта вроде есть)

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gentoo_root

В функции дока входит отображение значков запущенных и закреплённых приложений

Я думал что это умеет только убунтовский.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ага, уже поставил Фаенза темненькая такая, по мануалу авторов с гномо-лука маскируется под Кристалл.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от onemorehuman

Я, конечно, уже все выбрал и забыл. Но все равно, спасибо.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.