LINUX.ORG.RU

Альтернатива Firefox

 , ,


0

7

В связи с тем, что Огнелис в последнее время катится известно куда, накидайте, пожалуйста альтернативных браузеров или его форков. Чтоб, значит, иметь пути отхода.
SeaMonkey жирен (ибо комбайн) и в нём не все расширения пашут, PaleMoon нет в репах openSUSE и он крашился раньше, Chromium жруч и ненастраиваем, так что их просьба не предлагать.
Нужен аналог Firefox, такой же нежручий, с поддержкой расширений (желательно огнелисовских), настраиваемый и без всякой ненужной требухи, вроде DRM и почтовиков.
Заранее спасибо.

★★★★★

Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 2)

Всё катится «известно куда». Альтернатив нет.

По теме, есть варианты: rekonq или SRWare Iron (Chromium для параноиков)

alix ★★★★
()
Последнее исправление: alix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно же тормозное и не расширяемое. Хотя огнелис сам тот еще тормоз. Зато память экономит (для меня не актуально).

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Я писал в мыльные листы по этому поводу, почти никакого результата не было, и я просто ускорил его настолько, насколько было возможно с помощью SSD и tmpfs. Я бы хотел провести серьезное сравнение, но это было не особенно активно. Вернее, была одна альтернатива — links.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sol13

The Great Suspender

О, благодарю. Хотя и не очень такой плагин, но хоть что-то. А то ютуб достал в фоне грузится при запуске во вкладках, использовал Stop Autoplay for Youtube™ Extended.

amorpher ★★★★★
()

я для себя понял, что альтернатив нет. к сожалению.

pyometra ★★★★★
()

В связи с тем, что Огнелис в последнее время катится известно куда,

кстати- а что именно превращает его в то самое?

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Впилинг DRM, молчаливая загрузка OpenH264 от Cisco, впилинг (и включение в Linux по умолчанию) browser.safebrowsing.downloads.enabled, впилинг всякой фигни, типа Pocket и Hello. И при этом выпилинг browser.newtab.url, в скором времени — блокирование неподписанных Мозиллой дополнений и т.д. Это не говоря о том, что они постоянно с интерфейсом вытворяют — Австралис, настройки во вкладке.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pyometra

сша, коммерциализация, деньги гугля, может чьи-то ещё. это из очевидного.

anonymous
()

Кстати, решил проверить что новенького завезли в 42 ночнушки Злолисицы, а там теперь поменялась рекламная политика в экспресс панели. Теперь на этой страничке вы увидете не только рекламу, которая будет появляться от релизу к релизу (рекламные списки будут регулярно обновляться), но и другие сайты которые могут быть вам интересны(Так называемые рекомендации).

ToaDron
()

Новости из стана Palemoon. 26 версия браузера крашится на youtube если нет флеша.

ToaDron
()

uzbl спасет отца русской демократии

vcore1v
()
Ответ на: комментарий от alix

Iron - лохотронище с закрытыми исходниками, 'параноик' им будет пользоваться, а вот параноик - нет.

anonymous
()

SeaMonkey жирен (ибо комбайн) и в нём не все расширения пашут

Комбайн-то комбайн, но при всей своей комбайновости он шустрее некомбайнового фаерфокса.

Про расширения ХЗ, я их ставлю только когда строго приспичит.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тормозит из-за движка. Webkit-gtk жуткий тормоз. Если нужны альтернативные браузеры, смотри те, что на Qt5+. Например, rekonq, qupzilla.

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 1)

Здравствуйте!

Я использую ALTLinux 7.0.5 KDE.

В нем доступны браузеры:

по умолчанию:

Konqueror

Mozilla Firefox

Из репозитория можно поставить:

Chromium

Opera

Links 2

Lynx

Seamonkey

Midori

Arora

Крайне жаль, что пока нет браузера Netscape Navigator.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Крайне жаль, что пока нет браузера Netscape Navigator.

Ходят слухи, что в конце 1994 выпустят.

anonymous
()
1 апреля 2017 г.

Seamonkey. Больше нормальных альтернатив нет. (у меня все нужные мне расширения работают в нём)

Только links/lynx/abaco/mothra/htmlfmt+hget, только хардкор.

awesomebuntu
()

На данный момент ближайший - Opera.

с поддержкой расширений (желательно огнелисовских), настраиваемый и без всякой ненужной требухи, вроде DRM и почтовиков.

Ага, дайте мне мерседес, но чтобы я мог дверь офисную пополам распилить и воткнуть вместо комплектной, как я на своей четырнадцатой делал.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Дисковые тормоза с АБС - корпоративный зонд, мне тормозного зонтика всегда хватало!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Не представляй, я не настаиваю. )

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

просто времена изменились и состряпать себе браузер своей мечты может любая вэб-макака (см на чем сделан vivaldi). самое время пнуть столь актуальную тему :)

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bohm

У самого был вопрос полгода назад какой браузер юзать кроме Firefox. Вывод - поставить побольше памяти и продолжать юзать Firefox. Konqueror, Midory и Arora - недобраузеры, Opera - говно, остаётся Chrome/Chromium. А вот форки Firefox вроде Palemoon попробую, ранее никогда не слышал.

sunny1983 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

А вот форки Firefox вроде Palemoon попробую, ранее никогда не слышал.

Попробуй :) Ты еще не слышал, о других: «firefox lite», «ciberfox» и т.д.. Они всегда в отстающих и сдуваются быстро. А палемун с сервисами гугла плохо дружит, не может даже осилить гуглопанель оповещений (колокольчик, там ничего не работает) и т.д.

bohm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bohm

Я про то, что на компе нужно держать несколько браузеров. До сих пор попадаются кривые сайты, которые работают не во всех одинаково.

sunny1983 ★★★★★
()

я вот обратно на firefox вернулся, выставил IPC=8 и можно жить, а раньше был тормозным говном, так что курс у них правильный

robotron5
()
Ответ на: комментарий от bohm

Решил поставить. И не могу готовые rpm-пакеты Pale Moon и Firefox найти.

sunny1983 ★★★★★
()

Chromium жруч

2 гб ОЗУ на ноуте, если больше 10 вкладок не открывать, то нормально работает.

el-d ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.