LINUX.ORG.RU

Fedora 22 и ненависть

 ,


0

4

Поставил я обнову федоры (та что с 3гномом), думал в 22 версии все будет отлично, но нет.
Проблемы с которыми я столкнулся:
1. При запуске LibreOffice Calc федора в наглую выбивает на экран входа в систему (не знаю как с другими компонентами LibreOffice). Ладно, допустим это решается переходом на Gnumeric.
2. Мой любимый Terminus теперь выглядит в консоли как размытое г*вно! Да твою ж мать, теперь приходиться сидеть с Dejavu Sans Mono.
3. Гном п*дла не полностью перевелся на русский.
4. ... (возможно есть и другие траблы, но я их еще не заметил).


Еще немного ненависти к Fedora Spins:
1. Fedora-xfce повела себя тоже не очень отлично. После первого запуска она не принимала пароль, пришлось делать init=/bin/sh и ставить новый пароль.
2. Fedora-kde тут ничего сказать, просто выглядит как Г.


У меня одного появились такие траблы с 22?! (ну или руки не из того места (мало вероятно)).

★★

Последнее исправление: daniilArch (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от erzent

о_О

Может раскажешь на чём основано сие «утверждение»? И чем лайв отличается установленной системы? Корень на проверяемом винте волшебным образом ускоряет посекторное чтение, или лечит бэды?

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

нельзя лечить бэды, это старый миф, просто раньше затирали эту часть диска так, чтобы туда не писалось, не лечения никакого не было. Ну не может система установленная на этот диск проверить его нормально. операции на диске мешают проверке.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Тебе S.M.A.R.T. снять надо? Да? А теперь вопрос: Какая нахрен разница откуда и как его получать, если от ОС это вообще не зависит?

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

нельзя лечить бэды, это старый миф, просто раньше затирали эту часть диска так, чтобы туда не писалось, не лечения никакого не было. Ну не может система установленная на этот диск проверить его нормально. операции на диске мешают проверке.

Давай ты перестанешь отвечать на придуманные самим собой вопросы, а я спрошу ещё раз:

Операции на диске ускоряют посекторное чтение? Или из-за них внезапно пропускаются бэды? Или ты предлагаешь в live грузиться только для того, чтобы средняя задержка был чуть пониже? Что это даст в итоге?

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daniilArch

Ну у тебя явно проблемы с системой. Такое в логах не нормально совсем.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

у меня был сигейт, если делать смарт на работающей системе, он негоден к работе, если делать с live он нормальный. При процессах часто программы выдумывывают ошибки чтения.

erzent ☆☆
()

мышь дергается

что-то мышь как-то дергается в федоре новой, ни у кого нет такого?

мышь a4-x7 видюха radeon7750 дрова открытые

sanets
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Наверное по-разному выводится, где-то в профиль, а где-то в фас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jefail

а вот ты сделай, как я сказал и узнаешь. сначала сделай гном диск утилитой проверку диска полную из системы, а потом c live, если у тебя сигейт разница будет очень видна, если wd разница будет меньше видна.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

у меня был сигейт, если делать смарт на работающей системе, он негоден к работе, если делать с live он нормальный. При процессах часто программы выдумывывают ошибки чтения.

Значит он скоро умрет/ у него большие проблемы. Программы ошибки не выдумавают. Они их получают. Если у тебя в системе вдруг взялся интенсивный I/O при сканировании поверхности, то ты получишь задержки больше. Бэдов и таймаутов, при нормальном винте, ты от этого не получишь.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Он имеет ввиду сканирование поверхности диска.

Ivan_qrt ★★★★★
()

Мой любимый Terminus теперь выглядит в консоли как размытое г*вно! Да твою ж мать, теперь приходиться сидеть с Dejavu Sans Mono.

шрифтодрочеропроблемы

darkenshvein ★★★★★
()

о, я гляжу, опять эрзент в треде зажигает.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Не выльется. Самому SMART тоже не особо стоит доверять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну знаешь ли, на норм шрифт лучше смотреть чем, на Г. Тут дело не в Шдрочестве, а в том, что Ш стал размытым

daniilArch ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от truthmaker

контору занимающуюся интернет рекламой для штатов, англии, австралии и ещё пары десятков стран. наш рынок скуден и у нас они не работают.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну поздравляю. У меня винт с десятком бэдов почти год работает. И что? Он может сдохнуть в любой момент.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Любой винт, как механический, так и SSD, может умереть в любой момент, в т.ч. и без видимых причин. MTBF - статистический параметр партии\линейки винтов, с надежностью конкретного экземпляра связан слабо. А интерфейс SMART - просто способ информирования о результатах самотестирования винта. Аттрибуты в котором хоть и более-менее стандартны, всё равно специфичны у разных производителей, т.е. их нельзя сравнивать напрямую даже рядом лежащих винтов из одной серии (в частности, из-за возможной разницы в прошивках).

DummyBoy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.