LINUX.ORG.RU

Запуск Awesome с KDE без Plasma

 , ,


0

1

Здравствуйте. Подсел на Awesome с программами из KDE. Плазма мне не нужна, посему я вручную подредактировал общесистемный файл её автозапуска, чтобы автозапуска не было. Однако, мне это кажется костыльным. Я ничего не имею против того, чтобы удалить Плазму вообще (apt-get remove plasma-desktop). Это повлечёт за собой удаление kde-workspace-bin, а это уже печально, ведь вместе с ним отъедет и startkde, и все остальные вещи, образующие уютную сессию KDE - автозапуск KDE-шный сервисов (типа KMix, KDEconnect (вручную они через настройки системы запускаются)), KDE-шное сохранение сессий и прочие вещи. Мне бы хотелось иметь полноценный KDE с Awesome и без Plasma без напилинга и превозмогания. Подскажите, пожалуйста - есть ли такая возможность? Пробовал запускать kded4, kdeinit4 в надежде, что сессия «взлетит» - нихрена. Заранее спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от Valkeru

Создал заглушку с помощью equivs. Мне нравится, спасибо.

Если вдруг обнаружатся какие-либо проблемы - я просто верну plasma-desktop, потому что это будет значить, что он нужен не только для самой плазмы.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Там же вроде жёсткая зависимость по версии. То есть после обновления снова придётся костылить заглушку.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Объяснить ментейнерам пакетов, что они не правы. Если кеды ставятся через метапакет, где все зависимости уже есть, то начерта это дублирование тогда нужно.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Вообще зависимости нужны только там, где напрямую требуется какая-то либа, или для метапакетов. Остальные варианты - необоснованное самоуправство.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Метапакеты могут быть удалены, когда в них нет необходимости. А надо это чтобы гарантированно ничего не сломать при обновлении, скорее всего.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

И что? Поставил? Да. Работает? Не жалуется. Значит, чего-нибудь да подскажет.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Не раз же писал - один конфиг в /usr/share/apps/ksmserver/windowmanager, да в настройках Plasma выставить как WM Awesome.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Вы совершенно не понимаете сути. Зачем тогда нужны отдельные пакеты, если куча жёстких зависимостей? Нужно засовывать всё в один - это хотя бы сэкономит время при установке.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Я сказал «уйдёшь с маргинальных дистрибутивов», а не «сменишь ориентацию». Но коли тебе так больше нравится...))

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Я слышал, что концентрация геев среди яблочников выше. Но почему всегда ассоциируется техника Apple именно с геями?

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Потому же, почему линукс ассоциируется с красноглазыми фанатиками.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.