LINUX.ORG.RU

Awesome: сворачивается фулскрин игра при смене тега

 , ,


1

1

Всем привет. Я использую Awesome и на одном из тегов у меня Team Fortress во весь экран (раскладка вторая из стандартных, тайлинг). При переключении на другой тег и возвращении назад я застаю её свёрнутой, с другими полноэкранными программами такого нет. Подскажите, пожалуйста - как лечить?

★★

А фиг его знает. У меня тоже так с некоторыми, но далеко не всеми играми.

Medar ★★★★★
()

Эта фигня замечена на тех приложениях, которые сами себя делают fullscreen, в обход awesome (в частности — игры).

r3lgar ★★★★★
()

Тоже наблюдал подобное, но не разбирался, ибо не напрягает.

Как вариант полностью заблочить сворачивание: в блоке client.connect_signal("manage" добавить

if c.class == "XCOM: Enemy Unknown" then
	c:connect_signal("property::minimized", function(c) c.minimized = false end)
end

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Я решил проблему так: врубил оконный режим в TF2, а Awesome сам теперь фуллскринит. Аллес ист окей, кроме небольшой рамки. Ну, кажется, для неё есть параметр игры noborder.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Хмм, у меня почему-то теперь в TF2, хотя мышь работает непосредственно до запуска игры (до захода на сервер), во время игры не работает ЛКМ. Есть предположения, почему так и как лечить?

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

решил проблему

врубил оконный режим

Это ты её не решил, а обошёл.

Вероятнее всего, проблемные приложения просто не умеют в стандарты, вот осом и не знает, что с ними делать.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

В авесоме ничего не менял, игру запускаю с настройкой оконного режима. Пкм и остальные работают.

Valdor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.