LINUX.ORG.RU

Эхх старые добрые баги в фотошопе.

 ,


0

1

Не так давно установив АРЧлинукс я понял что мне не хватает фотошопа, решил поставить, посмотрев я понял, что самый лучший вариант это - playOnlinux, и он меня не подвел, фотошоп запускаеться через раз правда, (ошибка, ошибка, запустилось!, ошибка ...) ну вы поняли, не суть, главное работает, но когда я нажимаю «Создать новый слой, независимо от параметров выбивает вот такую хрень с кривыми окнами которые были недавно запущены - http://s018.radikal.ru/i520/1504/6e/78d2d90e87bf.png (ненужное замазал). Как исправить?

Фотошоп:CS6, среда - xfce, установилось без всяких ошибок, что удивительно.


Тогда возвращайся в Windows или запускай Photoshop в виртуалке.

И да, ты бы хоть указал версию Wine, что ли...

anonymous
()
  • использовать нативную для PS среду — Windows
  • использовать виртуалку
  • использовать виртуалку с пробросом железа (видеокарты)
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Виртуалку я юзать не буду, виндоус тоже, отвратительные вещи для этих целей.

Я установил playonlinux и в ней просто поставил фотошоп по .exe с торрента, .exe проверенный. Наверно установило последнюю ваню.

oh4b13
() автор топика
Ответ на: комментарий от oh4b13

p.s фотошоп отлично через вайн идет, просто есть мелкие баги, которые, подозреваю, исправимы, чего такое анти-течение против ps на wine?)

oh4b13
() автор топика
Ответ на: комментарий от SyntaxError

Я видел кучу людей, которые юзают ps cs6 на линуксе, даже некоторые без багов совсем.

oh4b13
() автор топика

Я уже года 3 запускаю PS под wine каждый день в чистую, без всяких playonlinux. Надо просто поставить wine + winetricks + вот эту радость atmlib gdiplus msxml3 msxml6 vcrun2005 vcrun2005sp1 vcrun2008 ie6 fontsmooth-rgb gecko. Затем нужно найти фотошоп который будет работать:)) Они не все адекватно себя ведут в таких условиях) я нашел CS6 теперь пылинки с него сдуваю т.к. это наверно единственный из 10 штук, которых я перепробовал, работает без косяков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

3 уже ставил на вайн + вайнтрикс и всю ту радость которую ты перечислил, во первых - я убил не просто кучу, я убил атское кол.во времени, что бы устранить все баги до поставки этого дерьма. И потом я такой обнаруживаю, что них*ра не работает, хотя вроде фотошоп у меня тогда запустился, но еще более криво чем тут, и такими трудами.. А поставил playonlinux - с первого раза все пошло, только прокси настроить, ибо у меня почему-то сайт адоба провайдер блочит.

А по теме - можешь фотошопом поделиться?)

oh4b13
() автор топика
Ответ на: комментарий от oh4b13

поставил фотошоп по .exe с торрента, .exe проверенный.

С точки зрения Adobe, ты воруешь 20 баксов в месяц.

Виртуалку я юзать не буду, виндоус тоже, отвратительные вещи для этих целей.

С точки зрения правоверных линуксоидов, ты ССЗБ.

Вот и думай: ради фотожопа вставить зонд винду в дуалбут или осваивать GIMP: что лучше. Не верю я, что твои задачи простираются дальше поправить фотку и сделать фотожабку.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от oh4b13

согласен, но и линукс в этом случае — не замена винде.

msgxx
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Вот и думай: ради фотожопа вставить зонд винду в дуалбут или осваивать GIMP: что лучше. Не верю я, что твои задачи простираются дальше поправить фотку и сделать фотожабку.

Задачи - дизайн сайтов, GIMP в этом плане вообще не нравиться, а для приземленных задач, да, хорош.

согласен, но и линукс в этом случае — не замена винде.

В линуксе в разы больше плюсов чем в винде, точнее он превосходит её практически по всем параметрам, грешит лишь не высокой популярностью, из чего выливаеться отсуствие ПО, так что я с тобой не согласен.

oh4b13
() автор топика
Ответ на: комментарий от oh4b13

Для дизайна сайтов Гимп вполне подходит. Просто, дело привычки. Если дело только в непривычном интерфейсе, поройся по сайтам: есть куча мануалов, как максимально приблизить оный к фотошоповскому. А функционала там вполне хватает. Это ж не рекламные баннеры километр на полтора, и не крутая полиграфия.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

А как гимп с .psd работает? Открывает ли их? В целом программа не плохая, очень даже, но совместимость, вот что мешает, допустим нужно проект из гимпа послать знакомому, а у него фотошоп, и что? тупик.. Или если сайты на заказ дизайнить, люди же просят не просто картинку а psd файл.

oh4b13
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine
$ lspci -k | egrep 'VGA|3D' -A2
libkmod: kmod_config_parse: /etc/modprobe.d/nouveau.conf line 1: ignoring bad line starting with '«blacklist'
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GK106 [GeForce GTX 660] (rev a1)
	Subsystem: ASUSTeK Computer Inc. Device 8422
	Kernel driver in use: nvidia

oh4b13
() автор топика
Ответ на: комментарий от oh4b13

В целом, экспортированный psd CS6 должен открывать нормально. Но всё же, рекомендую попробовать вживую.
А вообще, лучше сразу подучиться и сдавать готовый HTML+CSS. Больше заплатят.

На всякий случай, sudo cast summon AP --Cthulhu Fhtagn!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от oh4b13

напиши вот сюда hello@grigoriev.pw если тебя portable устроит ибо он переносной:)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от oh4b13

Нет. нет. И еще раз нет. Gimp НЕ замена PS в случае использования в вебе. Я уже давно на линуксе и так же давно фронтенд разработчик, можете поверить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

А вообще, лучше сразу подучиться и сдавать готовый HTML+CSS. Больше заплатят.

Верстка и дизайн разные вещи, сам то верстать умею, хочу еще дизайн делать для своих сайтов, ну и продавать, а сразу в браузере делать жутко неудобно, лучше все в фотошопе наклипать а потом переносить.

На всякий случай, sudo cast summon AP --Cthulhu Fhtagn!

sudo: cast: command not found

напиши вот сюда hello@grigoriev.pw если тебя portable устроит ибо он переносной:)

Главное чтоб запускался удобно и быстро, и работал нормально. Слушай, в душе не е** как написать на дданый мейл (школьник...) может будет жаба или вк?

oh4b13
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

В целом, GIMP не прожуёт эффекты слоёв и корректирующие слои, поскольку их не к чему привязывать в самом гимпе. Обе функции популярны среди веб-дизайнеров.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.