LINUX.ORG.RU

Почему упали иксы?

 ,


0

1

Была запущена вмваря и хром, в хроме посмотрел видос на флеше на довереном сайте, начал листать страничку. Сначала затупил немного курсор, потом фон кроме хрома всё стало чёрным. Затем выкинуло на чёрный экран пустой консоли. Вытыкаю юсб свисток - выводится полная информация на экран по отключенному юсб-устройству. Втыкаю - инфа по включенному и мак адресу итд. Ввод никакой не работает. Нажимаю ALT+F2 - перекидывает на другой экран, ввода в консоль нет. Переключаюсь на этот - инфа по свистку, ничего в консоль не ввести. Что это было?

oom killer или баг видеодров

anonymous
()

у меня на Ubuntu 14.4 подобное было, проблема была в использовании НЕ проприетарного драйвера Nvidia.

nomad
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Логи Кстати я сделал

sudo journalctl --since="2015-04-02 14:00:00" --until="2015-04-02 14:43:00" > /home/noname/log.txt
, но почему-то логов после перезагрузки там не отобразилось?

P.S. там есть ещё по обновлениям лог, но это несущественно - хотел апдейт запустить, а потом отменил - решил ночью сделать, когда траффика больше.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от nomad

С драйверами у меня действительно шляпа( Кстати у меня написано почему-то gma500, а вреале gma3600. Это вообще нормально?

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от StasON777

Кстати у меня написано почему-то gma500, а вреале gma3600

Однофигственно, и то и то PowerVR, а значит работать нормально не будет.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nomad

Я бы на твоем месте установил актуальные для твоего оборудования драйвера.

А я не знаю, что с этим делать. Весь гугл перерыл, поддержка для этой видяхи хреновая. На 32бита убунту нашёл пакет, но у меня Федора х64. Ставил как-то FC21 (KDE) RFremix - сразу видео чётко подцепилось. А которая сейчас - с офф сайта и апгрейженая до рфремикс. И тут с ним проблемы, какой пакет переставить - не знаю. А всю систему - уже впадлу.

StasON777
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.