LINUX.ORG.RU

гугл подсказывает, что

systemctl isolate multi-user.target 

Avial ★★★★★
()

Если у тебя вдруг не systemd - то можешь сделать как у меня: runlevel 3 - консоль, runlevel 5 - кеды. runlevel записывается одной этой циферкой в параметрах ядра. Что под собой подразумевает runlevel - в /etc/rc.d ; ну, или командой rc-update можешь удалять/добавлять сервисы.

Из консоли запустить kde - startx . Только учти, что там будут нюансы с монтированием (по-моему не будет прав). Наверное, это как-то решается.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Это двадцать первая федора, там systemd по определению.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Ага, оно, спасибо, работает! :) Я тут уже создавал топики, проблемы с видео на моей машинке были, решались только временно (LVDS-0:e в граб, xrandr итд). Дров нормальных под 64-бит версию федоры нет, глючные только. Теперь если в консоль загружаюсь - запускаю из неё кеды и никаких чёрных экранов не ловлю никогда.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от StasON777

Это звучит очень странно, потому что загружается-то система сначала тоже в текстовом режиме, графика запускается одной из последних... Что у тебя за видеоядро?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

У меня Intel GMA 3600 (Она в Атомы встроена). Гуглил дофига на тему, оказалось драйвера под 32бита более-менее сделали, а так - ситуация с поддержкой вообще ужасная. У меня по-началу вообще не хотел пускаться без монитора подключенного, при подключенном и на встроенный изображение шло. В итоге шаманил там, начало кое-как пускаться, но не всегда. В итоге например питание отключу, включаю - граб вылезает. Потом графическая заставка загрузки идёт (я её тоже отрубил сейчас вместе с load_video). Потом чёрный экран например на встроенном и изображение на подключенном. Ксрандром отключаю-подключаю, ничего не меняется. Ещё ребут например и изображение на оба экрана. Но через консоль нормально пускаться всё начало в итоге без подключенного монитора (тьфу-тьфу-тьфу).

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от StasON777

Intel GMA 3600 :) Сколько слез было пролито по всему интернету пару лет назад.

barberry ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.