LINUX.ORG.RU

Переключалка в гноме. Как сделать тоже самое в альтернативном WM?

 , ,


0

2

Суть: у меня три языка на клавиатуре, всеми тремя пользуюсь достаточно активно.

Самый удобный вариант который я для себя нашел - дефолтный из гнома. В гноме запоминается последняя пара раскладок, которой пользуется пользователь. То есть, однократное нажатие на клавишу переключения раскладок производит перелючение между двумя запомненными. Двукратное быстрое нажатие - переключает на третью, меняя вторую активную раскладку на третюю.

Как это реализовать в другом WM/DE? Возможно ли?

★★★★★

ты сперва уточни de/wm, может там такое уже и реализовано. в общем случае какой-нибудь демон слушающий клавиатуру + несложная логика

nagibator
()

в универсальном димоне sxhkd есть COUNT и TIMEOUT, а также возможность использовать любую кнопку для модифаера.

Я практически уверен, что он сможет то, что ты желаешь.

А вообще sxhkd это димон для неплохого bspwm, но лично я предпочитаю awesome (где реализовал переключение между 2 парами языков по-другому, просто mod4+F5 это en-uk, а mod4+F6 это en-ru) т.к. в bspwm отсутствует стоковая панель.

redhat
()

Самый удобный вариант который я для себя нашел - дефолтный из гнома. В гноме запоминается последняя пара раскладок, которой пользуется пользователь.

вот холера, а при переключении Shift-Capsом не запоминает

Как это реализовать в другом WM/DE? Возможно ли?

судя по https://unix.stackexchange.com/questions/23824/how-to-put-some-keyboard-layou..., средствами xkb это невозможно

littlechris ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.