LINUX.ORG.RU

Статистика PPP


0

0

Прочитал вот это:

http://www.linux.org.ru/profile/irsimustlive/jump-message.jsp?msgid=1134482&a...

И решил - не буду пользоваться кдешными программами (а пользовался 2 года Kppp, Kuickshow, K3b).

И возник такой вопрос. В Kppp статистика соединения (траффик в обе стороны, время, когда подключался) включается 1 флажком. У меня этой статистики 2 года логов - мы одним диалапом втроём пользуемся с приятелями, чтоб подешевле было, поэтому статистика нужна абсолютно (иначе как расплачиваться друг с другом?).

Альфекс и прочие открыли мне глаза, я прозрел и увидел, что КДЕ - отстой, и те, кто его пользователи - недолюди.

Теперь вопрос. Можно ли включить статистику в великих pppconfig и прочих утилитах для посвященных (и потому перейти на них - т.к. это единственное, почему я Kppp использую) или навсегда мне недочеловеком оставаться - использую WindowMaker с KDE прогами, что как известо великое табу?

Ответьте пожалуйст про ведение статистики интернета, великие гуру линукс, их ученики и подмастерья, выведити меня на путь истинный.

Насчет "KDE -- отстой" и "недолюдей -- полегче в выражениях. А во вторых дорога на поиск sourceforge.net на слово ppp. Многие звонлилки, например xisp имеют встроенный учет траффика, есть и отдельные программы.

Unforgiven
()

>В Kppp статистика соединения (траффик в обе стороны, время, когда подключался) включается 1 флажком.

Что то я там я не нашел такой кнопки :(

anonymous
()

А своих мозгов нет? Слать их нахуй этих "долюдей"! Пользоваться надо тем, чем нравиться, а не тем, что гуру сказал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Настройка->Название соединения->Изменить->Вкладка "Учет".

Она находится за пределами окошка, надо стрелочками прокручивать :)

Смотрел в Kppp из KDE 3.1 3.2.3 3.4.0

irsimustlive

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Настройка->Название соединения->Изменить->Вкладка "Учет".

>Она находится за пределами окошка, надо стрелочками прокручивать :)

О! Круто! Спасибо!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

=)
Да, а сколько этих "Недолюдей".
Сам грешен, т.к. теток проще в КДЕ сажать=)

ManJak ★★★★★
()

Идёшь к no-dashi и сообщаешь ему свой фичареквест к nosid'у. Думаю ему будет несложно добавить две строки типа date >> ~/.log_file. $)

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.