LINUX.ORG.RU

Какая-то уличная магия заморозки Debian

 , ,


0

1

Кто знает, что кроме формальностей изменилось с заморозкой в Debian Jessie, дело в том, что до заморозки у меня ноутбук временами банально зависал при выходе из suspend (красивенький KDE-ешный запрос на пароль... в который пароль ввести невозможно), в связи с этим suspend-ом тупо не пользовался (hibernate делал и все) но не давно решил попробовать, как раз незадолго до заморозки, и через пару просыпания получил весьма стандартную картинку зависшего ноута. Но на закрывание крышки сон я зачем-то повесил. Естественно спустя пару дней (как раз произошла уже заморозка и анонс по RSS прилетел) я благополучно крышку таки закрыл... и все ок... и спустя 2, 3, 4 раза ноут благополучно просыпался.

Что там такого могли поправить?

★★

Дефекты речи сначала поправь — непонятно же нихрена:)

Stahl ★★☆
()

причем тут твоя крышка и заморозка? ты можешь по-человечески сказать, обновлял ты что и когда?

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t500s

ты сам-то смотришь всю ту кипу пакетов, которую обновляешь?

Ты не поверишь.. и поэтому не создаю потом дебильные треды, в которых ничего не ясно, на лоре

v9lij ★★★★★
()

Что там такого могли поправить?

Багу с suspend-ом.

mandala ★★★★★
()

Что там такого могли поправить?

Обновить ядро, в которое добавлена поддержка железа вашего ноутбука например.

Wind ★★★
()

Заморозка - означает что новые пакеты более не будут добавлены (за исключением редких случаев). Так же будут производиться усиленное тестирование всех пакетов и все изменения в них будут производится для устранения найденных проблем. Тем самым когда ты обновился ты подтянул уже «устаревшие» пакеты по сравнению с сидом но содержащие изменения которые решили данную проблему. (P.S. чаще обновляйте систему и по возможности используйте драйвера находящиеся в вашем репозитории)

svsd_val ★★
()
Ответ на: комментарий от svsd_val

Да собсна только из и юзаю, отдельно пришлось из non-free доставлять только драйвер для broadcom-овского wi-fi.

t500s ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t500s

Юзай бубунту LTS, centos или stable - победа будет как в экспишке. ну, в плане обновлений по крайней мере :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да ну да... расскажи мне про бубунту...

t500s ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.