LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от votafak

Потрясающий ответ. «Мне нужна флешка для совместимости с компами».

Зачем тебе вообще файловая система, лишнее это, залей образ прямиком на флешку через dd.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от votafak

То есть вопрос совместимости тебя не волнует? Тогда тебе подойдет ЛЮБАЯ файловая система: ext3,4, btrfs, xfs, f2fs, и все что угодно еще, моложе двадцати лет.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

волнует вообще-то да - думаю NTFS сойдет - напомнили выше

votafak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

ну допустим, а потом надо поставить какую-то метку ведь - этим я попозже увлекусь

votafak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baralgin

То ли еще будет, в какой-то стране, говорят собираются перестать учить писать от руки. Лет через 50 эта станет повсеместным - на рубильнике подстанции можно будет поменять надписи вкл/выкл на современность/э-ы-у-ммм («каменный век» на диалекте современников)

handbrake ★★★
()

можно просто файл разбить на 5 архивов по 1 гб

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от votafak

exFAT гораздо лучше NTFS подходит для флеш-накопителей

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Супер совет, сейчас ТС скопирует и запустит.
А потом ТС будет гадать: куда делась вся инфа со второго диска?

Xunnu ★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

И на винфак отсюда немедленно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Хочу перенести на флешке образ iso
dd if=image.iso of=/dev/sdb

А теперь сделай dd этого образа обратно на компьютер.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xunnu

Если мозгов нет разобраться в команде, а не тупо её копипастить, то чем я могу помочь?

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Штаты, фины
http://abcnews.go.com/US/end-cursive/story?id=12749517
http://geektimes.ru/post/241974/
С мелкой моторикой есть проблемы и у отечественных детей (в школе, пока в началке были, учителя очень жаловались - пальцы почти у всех не гнутся, даже ручки держать сложно, дожили), мы все сами больше по кнопкам стучим, чем пишем. Этот разрыв (кнопки против письма) будет все увеличиваться, плюс уже в каждом смарте есть голосовой ввод. Судя по интернетам, это уже дало снижение грамотности, а это еще и заразно - «чувство языка» поддерживается чтением литературы без ошибок, а сейчас ошибки есть даже в школьных учебниках, про новостные и развлекательные издания вообще молчу. Возвращаясь к вводу текста - по аналогии с инязом, если только слушать (и прекрасно при этом понимать разговорный), но не говорить самому, то начинать говорить самому весьма сложно, боюсь с чтением с экрана и рисованием букв самостоятельно может быть таже история. Экстраполируем негативные тенденции за последние 20 лет (проблемы с мелкой моторикой, грамотностью, необходимость в рукописи) на 50 лет вперед... Это еще без учета явлений типа того, что ребенку в 7 классе до сих пор химию преподавать не начали, а физику первый год (до F=mg только через пол-года дошли), информатикой называют рисование разноцветных загогулин и решение мозговыносных задач-шуток, придуманных психологами (имхо вообще только целью запутать), а не программистами. Про явления организационного порядка вообще молчу.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

в какой-то стране, говорят собираются перестать учить писать от руки

vs.

schools across the country continue to drop cursive handwriting from their curricula
уроки письма прописными буквами и каллиграфии заменят занятиями по набору текста на клавиатуре

Насколько можно понять, обучение письму тоже сохранится, но здесь достаточным будет считаться умение писать текст печатными буквами.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

лучше ext4 с отключенным журналом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dvrts

sync синкает буферы фс, dd же работает с блочным устройством напрямую

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

я

в какой-то стране, говорят собираются перестать учить писать от руки

ты

уроки письма прописными буквами и каллиграфии заменят занятиями по набору текста на клавиатуре

?

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Ты действительно не понимаешь разницу между прописью и написанием печатными буквами? Здесь сверху пропись, снизу практически печатные, так вот умные люди, наконец, посчитали, что второго для всего должно хватать. Сами уроки письма от руки никто не собирался и не собирается отменять.

mix_mix ★★★★★
()
Последнее исправление: mix_mix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mix_mix

уроки письма прописными буквами и каллиграфии заменят занятиями по набору текста на клавиатуре

Ты серьезно свою же фразу понять отказываешься ? Перевожу: вместо письма - машинопись.

Сами уроки письма от руки никто не собирался и не собирается отменять.

У месье есть информация что это разные уроки ? У вас в началке кроме занятия «письмо» была еще «каллиграфия» ?

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Перевожу: вместо письма - машинопись.

Да не вместо письма, а вместо письма прописными буквами. Сколько же можно не понимать что такое cursive, пропись по-русски.

У месье есть информация что это разные уроки ?

http://geektimes.ru/post/241974/#comment_8167552

mix_mix ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.