LINUX.ORG.RU

И вообще есть годные альтернативы, и если да, то какие?

Unity

sergio1204 ★★★
()

Свалил с них на i3. Не понимаю как жил до этого

vertexua ★★★★★
()

Gnome лучше всех. кде перегруженное страшно выглядящее уг.

anonymous
()

какой, однако толстый троллинг

ЗЫ но все равно cinnamon

Dred ★★★★★
()

KDE даёт обширные возможности по настройке всего
Ещё есть enlightenment

teod0r ★★★★★
()

чем KDE превосходит GNOME

Всем. </thread>

Unicode4all ★★★★★
()

GNOME обычно лучше интегрирован в систему и «из коробки» выглядит куда лучше KDE, но KDE легче настраивается. Хотя это спасает немногих и компьютер кедераста обычно чем-то напоминает старый Windows, перегруженный значками. Ну ещё разные наборы стандартных приложений у этих DE, выполняющих одни и те же функии типа просмотра документов, музыкального плеера и т.д. Бывает так, что кому-то больше нравится софтинка из набора KDE и он её ставит на GNOME или наоборот. P.S. А ещё у KDEшников есть plasma, которая постоянно падает. =)

Hasek ★★
()

В гноме кнопки «Пуск» нет, тут многие без нее не могут.

shooter93 ★★
()

GNOME — очень плохое DE. Но остальные ещё хуже.

eugeno ★★★★★
()

Для меня GNOME проигрывает из-за приложений и ломок совместимости, а KDE проигрывает из-за некоторого стремления объять необъятное.

Ake
()

KDE относительно Gnome 3: +не точат под планшеты +годный софт (кроме глючного Konqueror и перегруженного Amarok) +дефолт не требует обязательной настройки (в дебиане если сделать apt-get install kde-plasma-desktop, то можно сразу после установки работать. xfce/lxde/unity/etc неюзабельны по дефолту как и гном3) +Qt (я чисто юзер, только простейшие скрипты на bash или cmd.exe писать умею. На мой взгляд GTK3 не нужен) +интерфейс понятен после оффтопика -Тормозит (после LXDE (а точнее lubuntu-minimal) :) ) -интерфейс перегружен (надо заметить, что у гнома3 менюшка Обзор говно, в Kali заменили на старые добрые Приложения и Переход из гнома2)

kas501 ★★★
()

KDE vs GNOME

ты опоздал с вопросом лет на 10

umren ★★★★★
()

сам свалил на mate, который форк гнума2 вроде

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hasek

компьютер кедераста обычно чем-то напоминает старый Windows, перегруженный значками.

Нормально всё в венде со значками, особенно в старых 95-2000, они там ещё и красивые были! Употребление термина «перегруженность интерфейса» по отношению к венде и кедам — признак лютого гномодаунизма.

Я как-то видел реально перегруженный интерфейс в настройках какой-то софтины, правда, не помню какой. Это было эстетически неприятно, было такое чувство, будто тебя заставляют лезть в какие-то ненужные тебе недра. Как будто на каждый внутренний параметр программы сделали чекбокс. И то — умом я понимаю, что это может оказаться полезным для какого-нибудь нестандартного применения, и уж всяко лучше, чем если настройка понадобилась, а её нет.

batekman ★★★
()
Ответ на: Choose your destiny от biteme

Windows vs OS X vs Linux. Платиновый тред однако.

anonymous
()

а чем KDE превосходит

Для меня сейчас — в основном тем, что когда у тебя KDE, то Dolphin, Okular, digiKam и прочие нужные вещи не тянут кучу зависимостей. Субъективно — выглядит приятнее.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Evince 3.14 уже можно удалять примечания. До конца функционал пока не реализован (их пока нельзя перемещать), но в следующем релизе уже должны быть примечания с выделением цветом, зачёркиванием и т.п. Пока что для комментирования использую Xournal.

А в Okular же вроде примечания вообще в своём собственном формате сохраняются?

Interlace ★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Как будто на каждый внутренний параметр программы сделали чекбокс.

Это и есть отличительная черта КДЕ.
Так же как и винды в общем то, но у винды выбора нету, там или галочки или реестр.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

компьютер кедераста обычно чем-то напоминает старый Windows, перегруженный значками

ШТО?

Он сказал: «компьютер кедераста обычно чем-то напоминает старый Windows, перегруженный значками»

TDrive ★★★★★
()

В слове «Gnome» букв больше. Зато слово «KDE» симметрично относительно горизонтальной линии.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Interlace

В Evince 3.14 уже можно удалять примечания.

Как документацию поправят, так сразу поверю.

А в Okular же вроде примечания вообще в своём собственном формате сохраняются?

Нет, окуляр их уже чёрт знает сколько времени умеет нормально создавать, удалять и перемещать. Уже точно больше года. А до того уже умел свой собственный формат, да. В отличии от.

anonymous
()

KDE пытается копировать Windows (есть мнение что наоборот, но это не важно), Gnome - MacOS (не столько интерфейсом, сколько огороженностью и ориентацией на дебила в качестве пользователя, см. известное высказывание Линуса на этот счёт). Соответственно дело не в преимуществах, а в предпочтениях.

mbivanyuk ★★★★★
()

Пять лет назад, когда я только-только познакомился с Linux, этот холивар уже считался древним и глупым.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Gnome - MacOS (не столько интерфейсом, сколько огороженностью и ориентацией на дебила в качестве пользователя, см. известное высказывание Линуса на этот счёт).

Что в гноме огорожено?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как документацию поправят, так сразу поверю.

ололо, и невдомек дураку, что правильно спроектированный GUI вообще не требует документации, это же не CLI. и тем же yelp вообще никто не пользуется. пруфом служит полное наплевательство переводчиков на перевод этой самой «документации» - как переводчик говорю. и никто не жалуется.
хотя кому я это рассказываю, ты же илитка, тру сасаны читают маны, а понятные интерфейсы - для лалок.

Lincor
()

язабан, тему под снос, пожалуйста

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

как можно пофиксить исправленный баг?

Ну ты и упоротый. Ты сейчас понимаешь, что не со мной споришь, а с разработчиками гнома, которые на своём сайте написали чёрным по белому, что их программа не работает?

ололо, и невдомек дураку, что правильно спроектированный GUI вообще не требует документации, это же не CLI.

Вот за что ты мне нравишься, так это за то, что умеешь поднять настроение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Там в лучшем случае документация не сходится с кодом. Это само по себе баг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты сейчас понимаешь, что не со мной споришь, а с разработчиками гнома, которые на своём сайте написали чёрным по белому, что их программа не работает?

оттого, что где-то что-то написано, Evince не разучился удалять аннотации.

Вот за что ты мне нравишься, так это за то, что умеешь поднять настроение.

интуитивная понятность GUI и самодокументирование - его основные преимущества перед CLI. чтобы узнать, что может приложение, мне не надо читать ман, достаточно испытать все элементы интерфейса, или, например, прочитать всплывающую подсказку, да и на кнопке обычно написано, что она делает. ты с этим не согласен?
алсо, на кнопке для удаления аннотации написано «Удалить». если тебе нужна документация, чтобы прояснить ее назначение, ты - даун. а еще есть пункт в контекстном меню.

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 3)

Ты должен сам это выбрать.

sunny1983 ★★★★★
()

скучно. толсто. вбан.

anonymous
()

Кде. Удобство и нормальный интерфейс без танцев с бубном и, конечно, набор приложений - чего стоят только kate и dolphin. Так что, либо кде, либо что-нибудь тайловое, когда важна максимальная эффективность. А индексаторы можно отключить.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Кнопки управляющие окном, их теперь не надо настраивать потому что их нету. Для человек переползающего на линукс с винды это ломает шаблон и он понимает, что уж лучше заплатить за максимальную семёрочку чем такое ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.