LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mandala

да, заметил пока только с ним и только когда его под рутом/sudo запускаю для редактирования конфигов

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmak

Проверь жесткий диск, потом память. Больше ничего на ум не приходит.

mandala ★★★★★
()

Саня, ты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от snaf

Оно успеет написать в лог перед тем как встать раком? У меня давно пожожее было (около пяти лет назад), со сменой материнки проблема решилась. В логах была тишь, гладь и божья благодать. Но там было рандомно, а тут только гедит и только под рутом.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

я разве не говорил, что гуйню под рутом запускают только мудаки?

я вкурсе

хм. Так ты признаёшь, что ты мудак, и делаешь хрень?

А зачем это нужно? Троллинг? Типа «дебиан говно сраное»? Дык ты не оригинален, здесь таких тем Over9000.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

хм. Так ты признаёшь, что ты мудак, и делаешь хрень?

если тебе станет легче

А зачем это нужно? Троллинг? Типа «дебиан говно сраное»?

нет. возникла проблема хотел решить

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Умолкни, пожалуйста. Если у него действительно вешается ведро, это проблема ведра или железа, а не кривых рук ОПа, и её хотя бы стоит попытаться инвестигировать.

fmdw
()
Ответ на: комментарий от webmak

но хотел найти проблеку.

там много возможных вариантов. Ты уверен, что тебе это интересно? Я так вангую, что у тебя что-то с Xorg, который не рассчитан на мудаков. Т.е. в настройках не прописаны какие-то переменные окружения вроде DISPLAY. Может также и xauth требуется открыть. Ну а сам gedit тоже не рассчитан на мудаков, и глухо вешает иксы при попытке инициализации окна приложения. Скачай кеды, там есть kwriter и kate. Эти текстовые редакторы работают под рутом, и не зависают. Правда всё равно через жопу. Но пользоваться можно, например так сделано в http://www.slax.org, это лайв, он под рутом работает.

emulek
()
Ответ на: комментарий от fmdw

Умолкни, пожалуйста. Если у него действительно вешается ведро, это проблема ведра или железа, а не кривых рук ОПа, и её хотя бы стоит попытаться инвестигировать.

вряд-ли это ядро. Скорее Xorg. Ну или драйвер видеокарты. Само ядро редко виснет, обычно в корку выпадает.

emulek
()
Ответ на: комментарий от webmak

Попробуй. Если она ребутнёт систему, проблема в иксах, как сказали выше.

fmdw
()
Ответ на: комментарий от thesis

Чувак, отгрыз бы ты себе уже пальцы, наконец.

я ещё не начинал их грызть. Это помогает? Тебе помогло? Вижу — не помогло.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Скачай кеды, там есть kwriter и kate. Эти текстовые редакторы работают под рутом, и не зависают. Правда всё равно через жопу. Но пользоваться можно, например так сделано в http://www.slax.org, это лайв, он под рутом работает.

молчи, не неси фигни.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

Можешь под рутом пользоваться vim, я разрешаю.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

в wheezy работало :) привычка, мне для редактирования конфигов больше ничего не нужно было

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

вряд-ли это ядро.

Да, но я по умолчанию считал, что ОП попробовал магическую кнопку, раз пишет, что «никакие хоткеи» не работают.

fmdw
()
Ответ на: комментарий от fmdw

но я по умолчанию считал, что ОП попробовал магическую кнопку, раз пишет, что «никакие хоткеи» не работают.

бывает иксы виснут так, что магические кнопки тоже не работают. Проблема в том, что за кнопки тоже Xorg отвечает, и даже магические через Xorg проходят.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Проблема в том, что за кнопки тоже Xorg отвечает, и даже магические через Xorg проходят.

Мужики из Xorg вообще в курсе?

Aceler ★★★★★
()

Проблемы с винтом или памятью. А может видео.

А этот емулёк опять вякает, уже раздражает. Игнор-лист пополнится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от webmak

проблема только в gnome в xfce все гуд

Во, это интереснее. Гномеры и дебиан сломали, раньше только своим предупреждением людей пугали, теперь систему вешают!

А если файловый менеджер с правами рута пустить? Через

su -c 

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А этот емулёк опять вякает, уже раздражает. Игнор-лист пополнится.

спасибо. Я рад, что больше не увижу твоих ответов на посты, которые ты не увидишь.

emulek
()

Нашел, проблема в extension была. Оно модифицированно мной, но врятли из за-моих правок, если у кого вылезет подобное гляньте https://extensions.gnome.org/extension/602/window-list/ из-за него(возможно в моей модификации, но не факт) висла система(походу x11 но не уверен). Alt+SysRq - работает.

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

ну я наркотики тоже не пробовал.

По тебе и не скажешь.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

gedit
под рутом

ССЗБ же.

Ты, конечно, сможешь обосновать почему ТС ССЗБ?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

Alt+SysRq - работает

Когда у тебя что-то намертво виснет *всегда* сначала пытайся переключиться на текстовую консоль (Ctrl+Alt+F*) и жди пару минут (я реально видел, что само переключение шло больше минуты, но когда логинишься и убиваешь причину - все ок), только потом волшебную кнопку

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

А тебе и не нужно.

ага. Я и не скрываю. Да, справку мне не дали, сказали «годен».

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.