LINUX.ORG.RU

Интересный глюк со шрифтами.

 , ,


0

2

Залез недавно в настройки KDE мелкого напилинга ради. В настройках приложений GTK в качестве шрифта почему-то был указан Abyssinica SIL Regular , хотя всюду я указывал (и стоял) Droid Sans. Поправил. Вчера залез туда же, окаянная Абиссиника стоит уже как шрифт приложений на Qt. Реально же всюду опять Droid. Поправил. Сегодня в терминале набираю screenfetch и вижу: Font: Abyssinica SIL Regular. В системных настройках и на экране, как и полагается, Droid.
Жить, в принципе, не мешает, но всё же интересно, что это такое и с чем его едят.

★★

Последнее исправление: Hurenweibel (всего исправлений: 1)

У тебя стоит Абиссиника, значит используй Абиссинику. Не меняется, значит так надо. Я сейчас тоже поставлю себе Абиссинику, и все поставьте.

ieeya
()

у меня, дьявол его подери, как не зайдешь что изменить в qtconfig, любое изменение (цвета, например) при сохранении меняет шрифт на italic.

Не готов.

redhat
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Я сейчас тоже поставлю себе Абиссинику, и все поставьте.

збс упрлс

amazpyel ★★★
()

В настройках приложений GTK

Это ты в Параметрах системы как я понимаю выставил. Посмотри, а нету ли случайно в хоме файла ~/.gtkrc-2.0 может в этом дело. В коде проги покопаться еще хорошо бы https://github.com/KittyKatt/screenFetch/blob/master/screenfetch-dev , если конечно все выставлено и все корректно отображается (и не мешает жить), то тут скорей да, дело в проге и откуда она считывает данные

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

У тебя стоит Абиссиника, значит используй Абиссинику. Не меняется, значит так надо.

А у меня sans, что ты на это скажешь?

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

И точно!

# File created by KDE Gtk Config
# Configs for GTK2 programs 

include "/usr/share/themes/QtCurve/gtk-2.0/gtkrc"
style "user-font" 
{
	font_name="Abyssinica SIL Regular"
}
widget_class "*" style "user-font"
gtk-font-name="Abyssinica SIL Regular 9"
gtk-theme-name="QtCurve"
gtk-icon-theme-name="kAwOkenDark"
gtk-fallback-icon-theme="AwOkenDark"
gtk-toolbar-style=GTK_TOOLBAR_ICONS
gtk-menu-images=1
gtk-button-images=1

Спасибо! Вот где, оказывается, собака порылась :)

Hurenweibel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Пожалуйста, qtcurve еще у тебя,

include «/usr/share/themes/QtCurve/gtk-2.0/gtkrc»

не знаю как на счет шрифтов, но как припоминаю для иконок KFaenza мне приходилось кое-что указывать в ~/.config/qtcurve/ и там style «KFaenza» , может для шрифтов то же что там такое есть и вообще для qtcurve в параметрах системы вроде по настройке темы свое окно есть, ну это так на всякий и на будущее делюсь инфой)

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

что ты на это скажешь?

Меня отпустило и я вернул свой нормальный Arimo

ieeya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.