LINUX.ORG.RU

Плеер а-ля Мастдай...


0

0

В Мастдае очень нраивилась фича: открываешь папку на уровень выше той, где музыка лежит, жмешь правой кнопкой мыши и выбираешь Проигать в Медиа плеере или Play in WinAmp. Очень удобный способ был плейлисты делать. В Gnome нельзя такую фичу?

anonymous

Мда, помощи ждать не от кого. Тут сам придумал, как это можно сделать: потребуется некая возня, но она должна сработать.

Короче говоря, надо написать скрипт, который получает список файлов в директории с заданным шаблоном, ну например, пресловутый *.mp3. Записывает его в пользовательский каталог куда-нибудь в .playlist, затем запускает с этим плейлистом какой-нибкдь плеер. Хорошо бы, чтобы без параметров этот скрипт запускал плеер с предыдущим playlist-ом. Кратко так. Пошел писать такой скрипт...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от W98

изобретение велосипедов - это неистребимо!

а если для другого плеера такого нету, то лучше плагин написать и ***-shell к нему

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

А вот у меня нет плагина, обеспечивающего команду xmms-shell, что тогда? И потом, мой способ более универсален. Я могу не только на xmms все вывести, но и на mpg321 и так далее. Велосипед велосипедом, но зато работает, тем более, достаточно просто.

anonymous
()

>В Gnome нельзя такую фичу?

В гноме можно использовать что нибудь типа ритмбокса, или подобного катологизатора, а не вспоминать маздайные костыли

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.