LINUX.ORG.RU

А вы знали, что софт научился течь в GUI?

 , ,


0

1

В самом буквальном смысле: плазмоид для Pulseaudio (Veromix) с каждой перезагрузкой системы становится больше и больше. Теперь он выглядит так (красной чертой приблизительно обозначена первоначальная ширина). Что за лол и как его ликвидировать? Микшер на полэкрана уже ни в какие ворота терпения не лезет.

Версия - 0.18.3

Что за лол и как его ликвидировать?

Удали все GTK-программы с компьютера. Это он тебе так намекает на то, что использовать гномоподелия покусанные HIG'ом — толсто.

Авторам писал? Почему я ссылки на багрепорт не вижу? Я хотел проголосовать.

EXL ★★★★★
()

Ширина чего? Что вообще изображено на этом скриншоте? Чем оно отличается от того что ты хотел увидеть? Что ты вообще хотел сказать?

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

Если ты по скриншоту и описанию не можешь понять о чём речь - зачем вообще что-то пишешь? Очевидно, что помочь ничем ты не сможешь.

pedobear
() автор топика
Ответ на: комментарий от pedobear

При чём тут GTK? Это плазмоид кдешный.

ну тогда значит наоборот — удали всё KDE-шное Qt-шное :-D

короче, советы из разряда — «сделай что-нибудь».

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Для начала неплохо бы понять причинно-следственные связи, по которым плазмоид может после каждой загрузки расползаться в ширину.

pedobear
() автор топика

если без троллинга, то хочу сказать — тема интересная..

разработчики должны знать о том что такая проблема может иметь место быть.

одна из причин почему я слегка ненавидел Старогномы, которые были до версии 3, — там с каждой перезагрузкой само-по-себе-всё-больше и больше ломались виджеты, относительно их положения на экране. в Третьегноме удалили свободу у Виджетов и я вздахнул легко..

но кто бы мог подумать — теперь подобная прблема (как в Старогноме) и на KDE!

user_id_68054 ★★★★★
()

плазмоид для Pulseaudio (Veromix) ... становится больше и больше

Удали все GTK-программы с компьютера ... использовать гномоподелия покусанные HIG'ом — толсто.

Ничто не убивает веру в человечество, как ЛОР в субботнее рабочее утро.

По сабжу помочь не могу ибо не кдешник.

Moonshine
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Да это пока единственный случай подобной глюкавости плазмоидов. Самая частая кривота среди них - это уронить плазму -))

pedobear
() автор топика
Ответ на: комментарий от pedobear

Для начала неплохо бы понять причинно-следственные связи, по которым плазмоид может после каждой загрузки расползаться в ширину.

это же интернет! тут тебе дадут 20~40 советов на тему того "как исправить проблему", и ни одного совета (или 1 совет, в лучшем случае :)) на тему "по какой причине возникает проблема" :-) ..

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Инкрементирует размеры или координаты? Надо посмотреть.

pedobear
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Пишет в конфиги одно при закрытии. А читает по другому например.

например пишет с учётом толстой-рамки.

а читает без учёта толстой рамки :-) ..

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pedobear

причина — говнокод

конкретнее, между перезагрузками может сохранятся только файл конфигурации

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pedobear

Это была шутка юмора. Или у вас рабочее утро понедельника?

Ты авторам этого плазмоида писал? Зачем гадаешь на кофейной гуще тут, когда необходимо элементарно зарепортить баг?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня /var/tmp в tmpfs смонтирован и кэш kde не сохраняется. Наверное, причина в этом. Но это маразм конечно всё равно.

pedobear
() автор топика

kde4, plasma, plasmoid, ССЗБ

фиксед

anonymous
()

фракталопроблемы

anonymous
()

напиши скрипт, который 200 раз в секунду запускает и убивает процесс. Вот будет лол!

ZenitharChampion ★★★★★
()

Плазмоид вроде хороший, но сильно глючный, и на петоне. Он у меня и не такое вытворял(Уже не помню что, правда. Но то, о чём ты говоришь, было). Походу автор на него забил большой и толстый, и причём уже давно.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Этот плазмоид умеет отображать плееры, которые заявляют о себе в MPRIS2. Kmix это почему-то умеет только тогда, когда в системе используется ALSA.
И это только один из примеров.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да, действительно умеет. Чего я тогда с этим веромиксом страдаю.

pedobear
() автор топика

Это кде, сынок :3

Deleted
()

А вы знали, что софт научился течь в GUI?

А я знал.

плазмоид для Pulseaudio (Veromix) с каждой перезагрузкой системы становится больше и больше.

Но проблема совсем не в этом.

man-eater
()

Может ты просто случайно его размер изменил? Схвати за уголок и утащи на место.

У меня стоит этот клизмоид, такой проблемы не было. Правда, у меня вертикальная панель.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от tcler

Тея на аватарке... Скажу - не поверит :)

Stil ★★★★★
()

В .xsession-errors смотрел выхлоп? Может это из-за твоей темы плазмоид так возбухает?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pedobear

При выключении компьютера ширина сохраняется в конфиг, при включении - считывается. Из-за бага то ли сохраняется чуть больше, то ли считывается чуть больше. Временное решение - найти, в каком месте сохраняется и подправить руками. Если это один файл - поставить на него read-only права.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.