LINUX.ORG.RU

Флуд в джабере


0

2

Невинная шутка - примерно пять сотен запроса подписки с аккаунтов на серверах со всего мира. Заблокировать сообщения удалось, но именно подписки каждый раз вываливаются, засирая собой ростер и заставляя мигать икону гаджима. В настройках указана блокировка всех без подписки, а с более высокими приоритетом (и более низким номером) созданы разрешения всем с jabber.ru, xmpp.ru и прочих доверенных серверов, а также контактам из групп (для того, чтобы подписки от кого нужно проходили после того, как я их добавлю в группу).

Гаджим упорото отказывается удалять контакты с запросами подписки из ростера, потому вариант «удалить и забить» тоже не прокатывает - они так и будут висеть вечно.


наконец-то хоть кто-то додумался реализовать это на практике..

надеюсь умники, которые придумали показывать на экран запрос об авторизации — подвергнуться тоже такому спаму :-)

а неужели раньше (ни кто из программистов) не догадался что может быть такого вида спам?

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Это старо, как мир. Я еще год назад такую флудилку писал. Но почему-то в данном конкретном случае совершенно никак не получается убрать запросы, каждый раз при подключении ростер сходит с ума и бегает взад-вперед по запросам авторизации.

Сейчас специально обновил Anti Spam - что есть, что нет.

ShprotX
() автор топика

А что за сервер? В ICQ часто такое встречалось, а в жаббере никогда не видел. МБ jabber.ru режет, а кто-то нет?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

На самом деле я только что сам нашел решение - нужно поставить psi или другой хороший клиент, и удалить в нем все мусорные контакты из ростера. Суть в том, что уже прошедшие запросы сервер хранит, и клиент должен самостоятельно от них избавляться, чего гаджим не умеет делать, в том числе с плагином Anti Spam.

ShprotX
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, пробовал. Галки все стоят, но толку нету. Там вроде никакой другой настройки нет.

ShprotX
() автор топика

зачем нужен гаджим, когда существуют пси+ и ткаббер? я бы еще понял, будь он мультипротокольным, но использовать поделие, которое умеет только xmpp и то так себе?

tcler
()
Ответ на: комментарий от tcler

1) GTK

2) Плагины не надо конпелять, соответственно, они проще в распространении и установке, посему их больше.

3) Для других протоколов есть транспорты. И вообще, покажи хоть один живой альтернативный протокол (скайп по понятным причинам не рассматриваем).

4) Поняшные смайлики из коробки.

Есть ещё несколько преимуществ, которые сходу вспомнить не могу. Уникальность части из них (например, удобного однооконного режима и информативного конфоростера) после детального осиления Psi+ опроверглась.

А Tkabber хотя бы запоминать аккаунт и работать с несколькими аккаунтами одновременно умеет? А уж мультипротокольностью там и не пахнет (разве что с плагинами). Хороший пример сложного приложения на Tcl/Tk, но не более того, слишком уж убог по сравнению с другими клиентами.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну как сказать. Тулкитофобией не страдаю, но развитие в сторону дегенерации и внешний вид софта на GTK удручают.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

а неужели раньше (ни кто из программистов) не догадался что может быть такого вида спам?

сам протокол XMPP довольно не плохо продуман в вопросе секьюрити, и там не сказано, что нужно выдавать диалоговые окна в таких случаях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

развитие в сторону дегенерации

Гномопроблемы

Судя по весьма активной миграции софта с GTK на Qt - отнюдь не гномопроблемы

Valkeru ★★★★
()

Невинная шутка - примерно пять сотен запроса подписки с аккаунтов на серверах со всего мира. Заблокировать сообщения удалось, но именно подписки каждый раз вываливаются, засирая собой ростер

Аналогичное было в kopete когда местный сервак нагибал какой-то злобный персидский хакер

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Пару белок-истеричек — это весомый аргумент, да, надо срочно всем бижать, злой поцтеринг придёт и заберёт из всех репозиториев GTK! Ты хоть глянь по репе, сколько софта на каждом из тулкитов — много ль среди его разработчиков трактористов? Алсо, не все валят на Qt, Audacious, например, вернулся на православный GTK2.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Кедопроблемы, у меня весь софт на GTK2/GTK3/Qt4 выглядит практически одинаково, есть пару мелких косяков, например, белый текст на кнопках диалоговых окон GTK3, но и это вызвано лишь кривостью порта темы и моим нежеланием её чинить. С приложениями на kdelibs было чуть сложнее, у них своя конфигурация, но тоже в итоге мимикрируют и под тему GTK, и под тему иконок. С Qt5 проблемы — приложения мимикрируют только при указании ключа -style=gtk+; ни глобального способа, ни хоть какого-нибудь способа для темы иконок пока не нашлось. Ну, про Tk и говорить нечего — пока все приложения не портируют на Ttk, никакого мимикрирования :3. С FLTK жопа, настраивается оно только из приложения — и, то если оно позволяет. Но хотя бы цвета в dillo соответствующие общесистемной теме запилил. Хотя бы аналогичной темы для шинды не нашёл, посему вайноприложения выглядят чужеродно; дело осложняется тем, что жуёт оно только темы для XP, посему тот же iBaked отметается.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.