LINUX.ORG.RU

Кнопка Listen в Google Translate - нет звука


0

1

Использую Debian но думаю после каких-то обновлений, не знаю возникала ли такая же проблема у других пользователей Firefox в Debian. Кнопка Listen в Google Translate и также SoundCloud не все играет, что-то играет что-то нет, но второе неважно. Для главная трагедия это Google Translate, потому что я увлекаюсь изучением языков и произношение слов в Google Translate было для меня просто самым идеальным удобным способом переводить слова и слушать их произношение. Я думаю отсутствие звука на этих двух сайтах связано с общей проблемой поэтому поэтому упомянул SoundCloud. Звук работает на Firefox версия 24 - на версиях новее не работает. Звук работает в Opera, в Epiphany browser, в Qupzilla, но на Firefox новых версиях нет. С «Google translate» firefox console пишет «Media resource .... could not be decoded», «TypeError: g[Ad].pd is undefined», «Use of getAttributeNode() is deprecated. Use getAttribute() instead». Может это вам поможет подсказать мне в чем проблема если вы не сталкивались с ней последнее время.



Последнее исправление: SamFisu (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

Есть какие-то пакеты с «pulse» в название. Но мне кажется у меня pulse не весь установлен. Я всегда использовал alsa как аудио драйвер. Но я сейчас удалю все эти пакеты pulse и напишу есть ли звук без них в гугл транслейт.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Много пакетов с gstreamer в названиях, я попробую некоторые из них поустанавливать тоже. Может gstreamer0.10-alsa поможет или другие. Посмотрю.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

стоп. установлено много или в репозитории много? в 24 - то лисе произношение слушал через flash или gstreamer?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне сейчас главное как можно быстрее решить проблему, пока есть помощь. Я уже поспешил и удалил несколько пакетов c pulse в названии и вести с ними кучу зависимостей и vlc среди которых. ха-ха Но все равно не проблема можно назад установить все будет если что.

пакетов установленных у думаю можно сказать очень много, где-то 1ГБ с небольшими думаю в сумме накопилось.

В 24-ой лисе я не заметил через что проигрывала слова кнопка Listen. Но работала. Могу еще раз установить 24 версию посмотреть, но не знаю будет ли где написано через что flash или gstreamer или пригрывается.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

куда спешить? поломать ещё успеешь. ЕМНИП, iceweasel 24 ещё не поддерживал gstreamer, значит, играло через flash. Стоило бы посмотреть что выставлено в pavucontrol при проигрывании через пульсу, какое выходное устройство выбрано, и есть ли звук в детище гугла - хромиуме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

pavucontrol устанавливает пакеты от pulse поэтому я использую alsamixer для регулирования звука. Pulse не использовал потому что с ним у меня были проблемы вроде что когда был запущен vlc не работал звук в firefox, когда был запущен Firefox не было звука в vlc. А с alsa у меня никогда таких проблем не было. Хотя можно устновить pavucontrol с его pulse зависимостями и посмотреть как будет вести себя кнопка лисен в гугл транслейт, но не думаю что поможет. Сейчас снова установил Firefox версия 24 - кнопка Listen произносит звук есть, да. Зато после всех удалений кнопка Listen перестала воспроизводить звук в Epiphany browser и Qupzilla. Но в Opera и Firefox 24 работает. Думаю может продолжить устанавливать пакеты с gstreamer.В Firefox 24 console пишет что-то про HTTP/1.1 204 когда произносит слова, звук есть. Может это как-то связано с заменой на HTTP5 или не было никакой замены.Не знаю. В хромиуме звука у кнопки Listen нет и не помню чтобы был. Но вообще конечно звук везде есть на разных видео онлайн, нет главным образом у кнопки Listen.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

Хотя нет. В Epiphany browser и Qupzilla кнопка Listen звук воспроизводит. А сейчас даже в хромиуме кнопка Listen вдруг заговорила после каких-то пакетов или full-upgrade, но в Firefox по прежнему нет звука.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

Yay! Кнопка Listen заработала в Firefox, звук появился. Помогла установка пакета gstreamer0.10-fluendo-mp3. Спасибо hellcat за наводку на установку пакетов gstreamer.

SamFisu
() автор топика
23 декабря 2014 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

звук гугл переводчик

да у меня тоже дело было в gstreamere, но установка из центра приложений не помогала, помогло открытие любого mp3 файла на компе, rhythmbox сразу написал что установить. в гугле двук тоже появился

anonymous
()
4 мая 2015 г.

Эх, я снова натолкнулся на эту же самую проблему. Вчера обнаружил что у меня после aptitude update для testing репозитория Debian накопилось больше 700 мб обновлений и я решил что это время для aptitude full-upgrade. И сейчас обнаружил что после этого обновления вчерашнего кнопочка Listen в Google Translate опять перестала воспроизводить звук, а firefox console опять пишет «Media resource .... could not be decoded». Хотя я не думаю Я думаю это связано с новой версий Firefox, которая установилась после вчерашнего обновления, а не с какими-то из тех пакетов из тех около 700 мб. И я думаю сейчас проверить это откатившись к предыдущей версии firefox, но снова придется разбираться как установить эту предыдущую версию.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

Разобрался. Помогла установка пакета gstreamer0.10-plugins-ugly - возможно он был удален по предложению aptitude full-upgrade.

SamFisu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.