LINUX.ORG.RU

firefox 31 в fedora и перетаскивание закладок

 


0

1

Вызвал контекстное меню на строке адреса и выбрал пункты «панель закладок», «панель меню». Ну нравятся мне закладки, а без меню я не понимаю как вообще управлять файрфоксом.

Закладки мне нравятся потому, что в принципе я работаю с документами. Я вообще удивлён, что нет такой отдельной панели выезжающей для работы с документами непосредственно в операционной системе на десктопе (а вот для запуска программ такая панель есть, где логика?).

Ну так вот, когда я выбираю в меню пункт «Закладки» -> «Показать все закладки», то открывается менеджер закладок (это уже радует). Но когда я начинаю перетаскивать закладки по-умолчанию в отдельную папку «закладки по-умолчанию» (чтобы они не занимали всё место на панели закладок, чтобы освободилось место для моих закладок), при перетаскивании в дереве не происходит попадания курсором в место дропа. Такое ощущение, что надо курсор держать выше на пару сантиметров, чтобы попасть (ну да, узел дерева, куда будет дропнут зажатый элемент подсвечивается, но проблема в том, что это не тот узел, над которым сейчас находится курсор, а ниже на пару сантиметров)...

Скринкасты я пока делать не умею и не знаю как их разместить на LOR (тут вроде только скриншоты можно).

Скринкасты я пока делать не умею и не знаю как их разместить на LOR (тут вроде только скриншоты можно).

Скриншот пока тоже подойдёт (например, такой).

пару сантиметров

А в пикселях? Хотя бы на глаз. Для сравнения размер иконок в этом дереве около 16x16.

---

1. Что за дисплей? Не high DPI случайно?

2. В других «местах» Firefox'а drag&drop работает нормально?

3. А в самой системе?

---

Используй «Вырезать/Вставить», как альтернативу.

d2
()
Ответ на: комментарий от d2

Вот картинка:
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/1008/h_1412749902_9627276_ebf844a227.png

1. Что за дисплей? Не high DPI случайно?

на нем таких букв «high DPI» не написано. 1920x1200

2. В других «местах» Firefox'а drag&drop работает нормально?

насчет всех мест не знаю, но в панели букмарков (это панель в основном окне, я не про окно букмарков) работает тоже ненормально (так же).

3. А в самой системе?

Прямо на десктопе без ошибки/смещения. А в других местах - не знаю пока в каких.

ruoxid_agilobetov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.