LINUX.ORG.RU

Копирование из консоли в браузер без мыши

 ,


2

1

Имеется оконный менеджер, xterm, vim, grep, screen, xclip. Браузер: dwb. Мышь принципиально отключена. Грепаю файл, получаю в консоль нужный мне вывод и хочу вставить его в форму на сайте. Вывод слишком длинный, чтобы набирать его вручную.

Загуглил ряд рецептов на stackexchange по вставке с помощью screen и xclip. Но пока не работает для dwb.

Вопрос: как вставить текст?

Deleted

средняя кнопка мыши. либо на тачпаде две сразу. либо поставить прогу для буфера, которая запомнит то, что скопировано с терминала и поможет вставить нормально в браузер.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

средняя кнопка мыши

Но у меня нет мыши. Способ с мышью я знаю.

прогу для буффера

Что за прога? xclip у меня есть, но пока не умею.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Пока всё нормально работает и мышь не нужна. Даже если с этим вопросом разобраться не удастся, я буду вбивать вручную, т.к. это не повод подключать мышь.

Deleted
()

В тмухе копируешь, потом tmux save-buffer file, открываешь этот файл в попсовом редакторе - копипастишь.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Из вима было бы не плохо, но не копипастится. Выделяю с помощю 'v - стрелка вправо' или с помощь 'yy'. Перехожу в dwb, там по разному пытался: 'Shift - Insert', 'p'. Не рабоатет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из вима было бы не плохо

Сделай себе vim-anywhere

Перехожу в dwb, там по разному пытался: 'Shift - Insert', 'p'. Не рабоатет

У меня Shift+Insert работает, а насчет «p», так в dwb есть pp / pP , но оно для пасты url'ов в текущую вкладку или открыть в новой, почитай dwb:keys секцию clipboard.

У тебя скорее всего что-то с буфером обмена, рекомендую Parcellite.

vim
()
Ответ на: комментарий от vim

Parcellite

для него не нужна мышка, можно вызывать по любому хоткею, а по списку перемещаться стелками.

vim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Работает при любых условиях (паста на страницу в insert mode и паста в urlbar), я полагаю у тебя проблема с буфером обмена.

vim
()
Ответ на: комментарий от vim

Раз пользуешься - подскажи: выделяю текст в GTK приложениях (pidgin, например) и выделение сразу пропадает. Само. При выключенном Parcellite такого не происходит. С приложениями на культе и с хромиумом такого не происходит. Щитоделать?

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из вима было бы не плохо, но не копипастится

Попробуй копировать так:

"+y
Или (если у тебя не древний вим) сделай
set clipboard=autoselect,unnamedplus

Hjorn
()
Последнее исправление: Hjorn (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

мне помогал xfc4-clipmanager (вроде так называется)

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

А я так уже пробовал. В буфер-то копируется, в dwb не вставляется (ни штатными способами dwb, ни с помощью shift-insert).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vim

Убрал «использовать буфер выделения» - прошло. Спасибо, а то я запарился уже. Штука вроде нужная, но невозможность нормально выделить текст - это печаль.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Сделал, но не работает. Это проблема со вставкой в dwb. Потому как даже вот эту настройку ('set clipboard...') я легко скопировал с помощью 'shift-right' и вставил в .vimrc с помощью 'shift-insert'.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vim

Вот нашел хоть комментарий по этому поводу:

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?pid=1195160

That's not a bug, all gtk-applications don't paste on shift-insert. In dwb-hg i tried to implement shift insert but it doesn't always work because gtk sometimes returns the clipboard even if primary selection is requested.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от robot12

Всё работает без мыши. Это единственный вопрос, который хотелось бы решить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Не работает вставка в dwb с помощью 'shift-insert'. Из dwb в vim работает. И из vim в другие места работает. В dwb получается вставить только средней кнопкой мыши (но её мы не используем), либо если выделить текст в другом окне dwb и вставить с помощью 'ctrl + v'.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не работает вставка в dwb с помощью 'shift-insert'.

Печаль...

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от robot12

Я полгода прожил на ноуте со сломанным тачпадом, хочешь не хочешь - а мышки нет и подключать usb-мышку влом и неудобно.

vim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

That's not a bug, all gtk-applications don't paste on shift-insert.

какой-то неимоверный бред и глупость он уверенно порёт не краснея, т.к. C-Ins/S-Ins это стандарт иксов, а как раз C-c/C-v - может работать только если запилил добрый разработчик, пожалев бывших пользователей ОС Windows.

vim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

dwb 2012.06.29

Почему не 2010-го?

У меня 2014-09-20.

Какая точная последовательность действий, с которой работает?

При запущенном менеджере буфера обмена (Parcellite, например, но подойдет наверное любой с синхронизацией с иксовым буфером) копируешь текст где угодно, переключаешься на dwb и вставляешь: в urlbare (при o ) или в самом браузере, на странице, в insert mode ( i ).

vim
()
Ответ на: комментарий от vim

Копируешь как угодно, вставляешь Shift + Ins

vim
()
Ответ на: комментарий от sdio

$ echo «test 1111» | xclip -i

Угу только к этому лучше добавлять

 -selection clipboard
иначе приличное количество чисто GUI-шных програм о доступной «вставке» не узнают

early_britney_fun и тебе как ТС тоже полезно

antares0 ★★★★
()
Последнее исправление: antares0 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от antares0

Браво! Этот совет сработал. Он полностью устраивает. И что приятно, что обошлись только консольными приложениями, и вариант универсален! Помечаю тему решенной, всех благодарю!

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhopin

для рабочей практики, из каких принципов отключена мышь?

Для быстроты и просто ради эксперимента. Ведь если движение пальцем до стрелок считается слишком длинным для vim (и мы используем HJKL), то движение до мышки совсем неприемлемо. Видимо, это и имел в виду создатель dwb. Но это уже не так важно, потому что, оказывается, dwb больше не разрабатывается:

https://bitbucket.org/portix/dwb/pull-request/22/several-cleanups-to-increase...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от robot12

Мышь принципиально отключена.

ССЗБ жэ

Прикольно. Всплыл момент, по которому винда более «консольна», чем Linux :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Помнится, в венде можно было курсором мыши управлять с num pad. 😃

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

никто не спорил, что венда — для фриков

anonymous
()

заменить xterm на rxvt-unicode + rxvt-pearls. там из коробки много чудо фич, в том числе и выделение и копирование с клавиатуры.

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.