LINUX.ORG.RU

Непонятные зависания

 , , ,


0

1

Поведение очень странное... Даже не могу его обобщить как-то. Началось недавно, возможно после какого-то апдейта или установки 3-го диска. Возможно связано с тем что диск этот выключается.

Проявляется так - если попробовать открыть второе отдельное окно Komodo Edit, он зависает. Если его не трогать - все нормально. Но если его убить, то любая попытка получить два окна nemo приводит к его зависанию. Под «получить два окна» я понимаю например открытие каталога в новом окне. Или открытие второй панели по F3. Или иметь открытое окно Nemo и тронуть файл на рабочем столе. Если теперь убить nemo то он больше не запуститься. По видимому связано с тем, что при запуске он пытается рисовать стол и открыть окно в хомяке. Т.е. потому, что любой запуск nemo это два окна. Komodo Edit при этом стартует, но опять же - открыть второе окно - зависает. Nautilus при этом работает.

Ладно падает Komodo - он 8.5.5 - не стабильная версия. Но почему он так влияет пагубно на nemo?

Самое интересное - в логах при этом тишина. Если запускать nemo и Komodo из консоли - тишина.

Выключить или перезагрузить или заверешить сеанс после этого из unity невозможно.

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Оказывается эта проблема у меня давно...

Up. Даже не знаю куда копать.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.