LINUX.ORG.RU

GNOME 3 - идеальный DE

 


2

1

На сегодняшний день замечаю много не довольных лиц в сторону GNOME 3, а так ли это? Люди пишут что он не удобен, не понятен, не привычен, кастрирован, и т.д. Я всегда относился к категории кому нравится GNOME 3, он меня всем устраивает, но все дискуссии в кругу друзей сводились к тому что у меня извращенный вкус, мне в принципе было пофиг я просто пользовался инструментом. Сегодня утром проснувшись пошел на кухню, смотрю моя трехлетняя дочь за моим компом рисует в tuxpaint, спросил у жены, это ты ей включила а она, нет, я думала это ты. Вот все противники гнома 3 скажите разве он не понятен и не удобен когда с ним с легкостью разбирается ребенок в возрасте без недели 3 года? Я думаю это идеальная ДЕ, так как я ничего дочке не показывал как пользоваться ПК, думал она еще слишком малая.

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Все верно. Она идеальная, для детишек или людей такого же уровня владения ПК. Кому нужно что-то более серьёзное, те гном не используют.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

ну тыцать хаотично это одно, а вот целенаправлено пользоваться это другое, она с этим и в год хорошо справлялась, а андроид еще до горшка освоила, к примеру в xfce все еще не умеет запускать рисовалку.

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Кому нужно что-то более серьёзное, те гном не используют

что-то более серьезное это что?

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CHIPOK

она пользовалась пинтой и вимом разукрашенным, мы уже в 2 года поняли, как поменять цвет или вообще строку отключить, причём сами, сейчас в 4 года мы уже фотошоп у мамы осваиваем, и мучаем свой личный ноутбук с calculate kde, в 4 года уже даже сами вводить пароль.

erzent ☆☆
()

Я ничего не имею против гнома, и сам с удовольствием использую сейчас, спрыгнув с KDE... Но вам что, за такие треды 15 рублей GNOME Foundation платит? :)

evilmanul
()

Люди пишут что он не удобен, не понятен, не привычен, кастрирован, и т.д.

Если ты вибираешь инструмент для себя нужно посылать подобных советчиков в жопу и смотреть самому. Люди бывают сильно разные, у них разные предпочтения и опыт.

GNOME 3 - простота и интуитивность до глупости, но вместе с тем он отличается довольно сильно от других ДЕ. Использовать это или нет - твой выбор.

timuaz_one
()

GNOME 3 - идеальный DE для детей!

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

я гном не пропагандирую, мне не присылают.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

нужно что-то более серьёзное

монстрообразное DE с кучей ненужностей типу кде? после школьного возраста такое обычно проходит.

timuaz_one
()

У Gnome 3 только один минус, его практически нельзя настраивать, если в кедах или xfce тебе что-то не нравится - это всегда можно изменить, в гноме же тебе придется использовать дефолт, вот этот самый дефолт не всем нравится, а изменить ничего нельзя.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

и вимом разукрашенным

и скажи что полноценно пользовались в два года вимом, ну не заливай...

Веду к тому что гном 3 не хуже всех остальных, я же не писал что КДЕ плох или любой другой ДЕ. Просто в сети уж много негатива на счет гнома

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilmanul

Но вам что, за такие треды 15 рублей GNOME Foundation платит?

нет не платят, чем тред хуже остальных 100500?

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

смотрю моя трехлетняя дочь за моим компом рисует в tuxpaint

у меня дочь 4 кеды поняла в 2 года без нас вообще.

у меня сын в год флуксбокс пропатчил, ёлы!

unt1tled ★★★★
()

Вот все противники гнома 3 скажите разве он не понятен и не удобен когда с ним с легкостью разбирается ребенок в возрасте без недели 3 года?

Я тебе даже больше скажу, ребёнок благодаря отсутствию привычек разберётся в любом DE. Ну кроме консоли, потому что там надо знать команды. И это нифига не показатель удобства.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Подскажи раз он такой идеальный как сделать классический рабочий стол. Ну три кнопочки в правом верхнем углу, нормальный рабочий стол с ярлыками и так далее. Хочу поставить на посмотреть, а там припоминаю вроде выпиливали что-то.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

классический рабочий стол
три кнопочки в правом верхнем углу
рабочий стол с ярлыками

cast Lincor

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от erzent

мы уже в 2 года поняли, как поменять цвет или вообще строку отключить, причём сами, сейчас в 4 года мы уже фотошоп у мамы осваиваем, и мучаем свой личный ноутбук с calculate kde, в 4 года уже даже сами вводить пароль
мы

П-ц, тебя овуляшки там покусали? Меня чуть не стошнило.

Deleted
()

Я думаю это идеальная ДЕ

Ты ведь в курсе, что ДЕ - это не только запускалка tuxpaint? Глянь сюда и скажи мне, как этим можно работать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

В том виде в каком он ставится по умолчанию я им пользоваться не могу. Я просто столько не выпью, а наркотики не употребляю. Ну так можно его привести в привычный вид или нет? В частности тот что в ubuntu gnome edition?

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Можно, gnome-classic-session. Просто это не называется «посмотреть на гном»

alpha ★★★★★
()

Мне не нравится дефолтная тема и дефолтные шрифты. Еще было бы неплохо встраивать заголовок максимизированого окна в верхнюю панель - единственная хорошая фича Unity. Вроде было расширение когда-то, которое привносило множество глюков и выглядело как жопа.

Вот не хватает доделаности и дизайна, как ее умеют делать в команде ElementaryOS

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

В маркетинге есть эмпирическое правило: если на 2—3 позитивных отзыва приходится десяток негативных, это норма. Когда всё просто работает, ты же не будешь бегать и всем рассказывать: «Чуваки, а у меня всё просто работает!».

Что касается высказываний «гном для идиотов», «гном для домохозяек», «что вы мне тут суёте своих учёных, программистов, художников, архитекторов, пользующихся гномом — они не считаются», причина всему одна: https://ru.wikipedia.org/wiki/Отрицание_(психология).

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

С чем «более серьезным» не справляется гном? Чего нельзя сделать в гноме такого «более серьезного», что есть в других ДЕ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TDrive

кому нужна смена темы 1 кликом мышки, кому нужны легко настраевыемые шрифты, кому нужно легко и просто поставить на рабочий стол иконку или скрипт.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

извращенец, руки прочь от гнома. он во многом идеален именно потому, что встроенными средствами такой кошмар не сделать.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Опять общие слова. Конкретики так и не будет. Ты видать из тех, кто тяжело новые концепции воспринимает. И в политике наверное ты за «твердую руку».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Это делается за 5 минут, хотя я не понимаю, зачем отказываться от фич гномощели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ещё какой-то косяк несколько лет был с отображением полного имени приложения или его уже исправили?

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.