LINUX.ORG.RU

Suse и ХР на одном винте


0

0

Стояла ХР, решил поставить еще на винт Suse. Разбил винт и поставил. Винда стояла на НТФС. Теперь проблемма, загрузчик не запускает винду, хотя вроде по смылсу в загрузчике указана партиция виндов. Из Линухи виндовый раздел нормально видно. Кто что может подсказать?

anonymous

>Разбил винт и поставил

Как разбил? Раздел диска C: сдвигался? После переразбивки винда запускалась?

>загрузчик не запускает винду

какой загрузчик? Что-то пишет или не пишет? Покажи конфиг загрузчика и что выводит `fdisk -l'.

PS

Такие вопросы в Admin задавать нужно.

kosmonavt
()

Смени опцию table загрузчика на boot (если lilo конечно). У меня тоже ни в какую XP не загружался с отдельного винта. В man есть хороший пример. Это поможет.

Unforgiven
()

Загрузчик GRUB вот текст загрузки Виндов: root(hd0,0) chainloader +1 Я потом решил снести Линукс. Запустил Консоль восстановления виндов, сделал fixmbr - выдает ошибку при загрузке системы. Потом решил устанивить еще копию Винды в раздел,где стоял Линукс. Опять никакого эффекта, после копирования файлов и перезагрузке выдает ошибку. Раздел с виндой везде видно, что в SUSE, что в Виндах, но не загружается с него. Раздел с Виндой активыный.. Вот такой вот неприятный затык с Линухой =(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>сделал fixmbr - выдает ошибку при загрузке системы.

Linux не виноват, мне кажется. По-моему, не исправен винт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот что получилось. Я удалил Линуху из раздела, сделал MFT дефрагментацию. Ессно остался загрузчик Линуксовый. Я в его командной строке прописал: root (hd0,0) chainloader +1 boot стала загружаться винда без всяких проблем. Я снова ставлю Линуху, подумал, может действительно винт прогнал, и опаньки, при перезагрузке снова никакого эффекта. Винда не стартует. Кто мне скажет, что делает Линукс с партициями?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.