LINUX.ORG.RU

Выбор DE

 ,


0

1

Гайс, доброго времени суток! Подскажите, какая DE по вашему мнению наиболее пригодна к восприятию и использованию на большом экране телевизора? я пробовал: Pantheon - могу отметить, что здорово настраивается размер иконок в доке, это плюс. Но, размер шрифтов в менюшках, заголовках окон - чрезвычайно мелкий, стандартного средства настройки не нашел.

Unity - вроде здорово, размер шрифтов настроил, но... Почему-то совсем не нравится то, как она работает. Какие-то мелкие фризы, да и в целом чотаниочем.

Для себя рассматриваю следующие критерии: 1) Легкая и удобная настройка размера шрифтов в : заголовка, окнах. 2) Легкая и удобная настройка доков, иконок 3) В целом, чтобы размеры кнопочек и прочего были немного больше или имели возможность настройки.

Как-то так.



Последнее исправление: SSolovey (всего исправлений: 2)

стандартного средства настройки не нашел.

Можно указывать в xorg.conf или выставлять посредством xrandr значение DPI, это правда несколько другое, чем просто размер шрифта, но поможет увеличить размер стандартных шрифтов.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Понял, спасибо. Буду иметь ввиду, просто на текущий момент очень надеюсь, что найдется DE которое покроет мои запросы.

SSolovey
() автор топика
Ответ на: комментарий от SSolovey

Посмотрите в сторону Gnome 3, у него как раз интерфейс под планшеты и прочее «заточен», думаю вам как раз подойдёт.

kostik87 ★★★★★
()

Поставь dwm, будь мужиком!

w1nner ★★★★★
()

Это немного некорректный вопрос. Тебе сейчас каждый просто скажет своё любимое de, поэтому выход у тебя один — попробовать самые популярные и сделать выбор самостоятельно.

Deleted
()

Удваиваю kde4, на огромном дисплее будет выглядеть отлично. Все конфигуряется.

NeverLoved ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.