LINUX.ORG.RU

Krunner: найденные элементы не выбираются стрелочками с клавиатуры

 ,


0

2

Допустим, набрал я там 'a', нашлось несколько пунктов. Хочу выбрать не первый, а второй, например. Тыкаю стрелочку вниз и... и ничего. Не реагирует. Если тыкнуть сначала вверх (к предыдущему результату поиска), а потом вниз - выбирается.

Такое поведение и на 4.12.5, и на 4.14. Уж и не знаю, как фиксить... ничего подобного не нагуглилось. Встречался кто с такой гадостью?

Ответ на: комментарий от xasecoro

Gentoo? И KDE 5 уже юзабельно?

Ну, жить можно. Весь софт становится (кроме kdm, использую sddm). С некоторыми багами приходится мириться, но там по мелочам. У меня стоит как основное DE уже с месяц.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Да проблема в том, что иногда оно нормально работает, а иногда через жопу указанным выше способом...

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от xasecoro

А что-то реально интересное/стоящее появилось, ради чего стоит ставить?

Киллер-фич нет. Так, по мелочам улучшения. С какой-то стороны я считаю это добрым знаком.

Там основные изменения внутри. Например, с чем я сталкивался, в kde4 один плазмоид может положить всю плазму: Нормально ли что Plasma крашится из-за плазмоида. . В KDE5 обещали это исправить.

Светлых тем в инете навалом. Если любишь темные, вот пример: Темные KDE Frameworks 5

Короче, имеет смысл ставить только из интереса, just for fun, и если готов мириться с мелкими неудобствами (в силу сырости).

Kroz ★★★★★
()

Действительно, у меня так же. Но я пользуюсь для этого tab и shift+tab, так что мне не мешает.

hlebushek ★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Сделали бы хоть не наугад - а то чувство, будто генератор случайных чисел использует: или работает, или нет... Спасибо

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Скажи, пожалуйста - софт типа Amarok при установке в среде KDE5 будет юзать kdelibs или уже KF?

Оно использует библиотеки из 4-й ветки.

Думаю, что-то оно все-такие использует из пятой; вот перечень пакетов, которые были полностью заменены KF (список конфликтов при установке):

kde-base/kwin
kde-base/kdepasswd
kde-base/kinfocenter
kde-base/knetattach
kde-base/kcminit
kde-base/ksmserver
kde-base/khelpcenter
kde-base/kwrited
kde-base/libtaskmanager
kde-base/kmenuedit
kde-base/ksysguard
kde-base/kdebase-startkde
kde-base/kcontrol
kde-base/libkworkspace
kde-base/attica
kde-base/kdebase-kioslaves
kde-base/khotkeys
kde-base/kactivities
kde-base/krunner
kde-base/powerdevil
kde-base/kdebase-cursors
kde-base/ksplash
kde-base/plasma-workspace
kde-base/klipper
kde-base/systemsettings
kde-base/baloo
kde-base/freespacenotifier

Kroz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.