LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mamboo

на баше реализуется всё что хочешь и вкручивается куда надо
а собственно что делает тот код? я правильно понимаю что он перезапускает упавший трей?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вообще-то обслуживание мониторов — это задача XRandR.

fixed во имя бобра.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

не популярен потому что очень мало Ъ, даже среди лоровцев, которые Ъ относительно вендузятников. :)

Потому что у обычных людей, не сторожей, нет времени на конфиги — работать нужно.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Нет, просто две функции автостарта приложений, при запуске WM, например. В первой проверяется, запущен ли stalonetray, и если нет - прерывается (без трея запускать всякие апплеты ведь бессмысленно, верно?). Во второй, наоборот, если демон urxvtd не запущен - он запускается.

mamboo ★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Разумеется. И еще тысячей разных способов можно автостартнуть чего-нибудь. И иметь вместо конфига WM - конфиг WM + пачку sh/perl/python скриптов впридачу. То, что пример был не об этом, и что с помощью PipeRead мы имеем, фактически, динамическую генерацию конфигурации WM - так кого это волнует. Ага, там вместо «PipeRead 'бла-бла-бла'» прямо в конфиг подставляется результат этого «бла-бла-бла». Я ссылки, что ты давал, проглядел (по диагонали, правда), но не нашел, как такое можно сделать в openbox. Ну кроме внешних скриптов (совсем уж внешних, которые перед, собственно, стартом WM его конфиг перерисуют) и костыля <menu execute=«»> в menu.xml

mamboo ★★
()
Ответ на: комментарий от mamboo

да без проблем, нравится fvwm - пользуйся им, учи километровый ман + специфический скриптовый язык
нафиг мне с тобой спорить на тему «сильнее слон или кит?»
мне больше по душе принцип «поставил - работает»
к тому же опенбох пошустрее будет, да и симпатичнее искаропки, а не похоже на «я попал в 15 лет назад?»

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Не-не-не, я без фанатизьму. Просто резковато ответил, денек так себе. Мир?

«я попал в 15 лет назад»

Хе-хе, а все 20 не хочешь? Вот где-то оттуда он такой и выполз.
Всех благ.

mamboo ★★
()

Потому что линуксойдов 1%. Где-то 20 % из них активно пердолятся со всякими «тюнингами», чтоб перед одноклассниками похвастаться «хакер ос» или в галерею лора запостить. Где-то 5% из них используют сабж, ибо распределение равномерное, ибо им какая разница с чем и как именно трахаться, а wm под линукс весьма прилично по количеству. Вот перемножением и получим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

вендоподобные wm не нужны. В плане юзер-френдли есть идеал в виде os x - именно к нему и надо стремится, но без тупого копирования как кде скопипастили vista и в итоге у них окружение похоже, но хуже.

Что и демонстрирует unity

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.