LINUX.ORG.RU

Virtualbox 4.3.14-dfsq-1 и проброс портов usb2

 , ,


0

1

Приветствую Вас! Имею уже вторые сутки задачу организовать проброс порта USB2 с хост-машины на виртуалку с оффтопXP. Хост: Debian testing amd64 Virtualbox не желает отображать подключенные устройства Extention pack установлен, юзер заткнут в vboxusers. Вычитал в гугле что Virtualbox берет список устройств usb в

/proc/bus/usb/* 
Но те методы разруливания которые там были предложены, не подошли. Например, там рекомендуют раскоментировать строки в mountdevsubfs.sh но соответствующих строк там не было.

Вопрос в том, есть ли рабочий workaround для свежего дебиана, или сей велосипед придеться изобретать? Либо придеться терпеливо ожидать обновления пакета VirtualBox?


Там помиио extension пака, устанавливаемого в гостевую систему нужно скачивать плагин для своей версии vbox

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Именно плагин и установлен, про Guest addons я вовсе молчу - всё установлено.

xcray
() автор топика

Поставь старый virtualbox, проверь с XP-то всё в порядке. После добавления в vboxusers перезагрузка нужна или выйти-зайти.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Те же штаны. Подозреваю что засада порылась в том, что Virtualbox берет инфу о usb устройствах в ветке

/proc/bus/usb/* 
НО У МЕНЯ ТАМ НЕТ директории usb.

Как бы ее сотворить? Полагаю так, что есть аналог в где-то в /dev/

xcray
() автор топика
Ответ на: комментарий от xcray

У меня тоже нету /proc/bus/usb/, но usb2.0 работает. 4.3.14-dfsg-1 + sid

anonymous
()

перезагрузка решила вопрос без бубна. Дело было по-видимому в следующем. 1. добавить user'a в группу vboxusers 2. установить плагин для usb с сайта 3. перезагрузиться. (до сих пор не понял, но видимо дело в релогине а не в ребуте)

xcray
() автор топика
Ответ на: комментарий от xcray

Когда пользователя добавляешь, контролируй командой groups до и после. До надо потому как можно накосячить и оперативно вернуть, а после чтобы не забыть релогин.

ilovewindows ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.