LINUX.ORG.RU

После обновления ядра вместо рабочего стола синий экран


0

1

Доброго времени суток! Одолела проблема следующего характера: После обновления Ubuntu до версии 3.2.0-67-generic-pae попросил ноутбук перезагрузки. После перезагрузки после ввода пароля учетной записи появляется только синий экран, но мышка реагирует на движения и когда включаю Wifi слева появляется информационное всплывающее окошко о статусе подключено/отключено. Больше на рабочем столе ничего не отображается. При попытке вызвать терминал с помощью клавиатуры - ничего не отображается. Что это такое и как это победить? Очень нужна помощь.

Ответ на: комментарий от Shalimar

Специально ничего не ставила, принимала только те обновления, которые сама система предлагала.

Kernel driver in use: nvidia

Если ничего не ставить будет «Kernel driver in use: nouveau». У меня на рабочем компе с блобом были аналогичные проблемы. Поэтому либо править/сносить xorg, но я хз что там писать, либо вернуться на nouveau, хотя кажется есть ещё утилита nvidia-xconfig, можно попробовать её от рута, вдруг нормально перепишет конфиг.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shalimar

Попробовала переустановить видео драйвер - теперь графическая оболочка не загружается.

Shalimar
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

я бы вам советовал поменять ubuntu на calculate linux

Ты мудило. Поддерживать калькулятор для ТС'а сам будешь, петя? Или, как всегда, уползешь в кусты?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

нетворк-менеджер в бубунте после иксов загружается.

Не лги.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

Да просто удалить драйвер NVidia для начала. И поставить bumblebee по необходимости.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

У меня у тёщи калькулятор 2 года на «eix-sync && emerge -uDN world» в кроне, раз в 3 дня, я вообще к её ноуту не прикасаюсь, она живёт в 2500 км от меня, это в твоей бубунте можно получить кэрнел паник и слетевший загрузчик после обновления через утилиту на рабочем столе. Это твою убунту надо сторожить, а калька стабильнее дебиан олдстабле.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

тёща, я уже на 3.16.1 и с 38 хромиумом, мускулем 5.7.4,и самое главное на btrfs. А вот тёща сидит на xfs, а ядро хз.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

я уже на 3.16.1

и самое главное на btrfs

На хомяке, надеюсь, ты тоже в btrfs разметил?

Жду, когда ты прибежишь сюда с плачем, что все накрылось.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

файл сервер уже год под btrfs, насилуют 480+ пользователей, пережило 8 отключений питания, btrfs уже надёжнее ext4.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Это не показатель. Вот если бы у тебя hdf с hadoop был на ней развернут.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

и софтину использовать устаревшую года на 2,зачем же 36 хромиум. есть 30, или какой там сейчас в lts. В кальке, если не размаскировывать все пакеты, как у меня, ты получаешь и более/менее свежий софт, и при этом обновления которые не рушат систему. Сейчас в стандартной кальке ядро конечно старое, 3.14.7 но всё же лучше чем в 12.04.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

В 12.04 ядро и графический стек обновляется с «сервис-паками». Но это нужно только для поддержки нового железа.

и при этом обновления которые не рушат систему

в концепции rolling release это принципиально не достижимо. если у тебя пока не ломалось, то это еще ничего не доказывает

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

тёща мегабакса с тобой не согласна будет, как и тёща Pinkbyt'a, и ещё десятка таких как они,так что всё достижимо, просто не надо 10001 софтину ставить ненужную.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

моя тёща тоже не согласна с твоим утверждением, белого айпишника у неё нет, и даже тимвивер к ней подключится не позволяет часто, тк там vpn внутри vpn внутри vpn внутри vpn. Я не был у тёщи уже 2 года, и пока всё работает и обновляется автоматически за счёт скрипта в кроне. Стоит у неё lxde, chrome,pinta, vlc,wine, 2007 офис, либра само собой, калькулятор, dolphin, kwrite, адоб ридер да просмотрщик изображений, уже не помню какой.

erzent ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.