LINUX.ORG.RU

Браузер для запуска джаваскриптовых игрушек

 , ,


0

1

Есть такая идиотская тенденция сейчас - писать игрушки на новомодных фичах js, которых запускаются только в последних версиях браузеров. Не нужно, конечно, но некоторые игрушки интересные и всё-таки хочется попробовать, только вот мой дебиан-стабильный встроенный iceweasel их не умеет. Встроенный же midori умеет чуть больше, но тоже далеко не всё.

Поэтому ищется очень простенький браузер с up-to-date js-движком. Не нужны никакие плагины, приватности, песочницы, юзерстили-юзерскрипты и прочий шлак, от браузера требуется только открывать страницу, запускать js и сохранять куки, пожалуй, всё.

Хромиум/мидори компилировать не очень хочется, потому что придётся вытягивать все зависимости (времени/места жалко). Что-нибудь попроще такое есть?

★★★

Хромиум/мидори компилировать не очень хочется, потому что придётся вытягивать все зависимости (времени/места жалко)

мне одному смешно на этой фразе?

umren ★★★★★
()

А подключить бэкпорты? Или просто скачать последний билд огнелиса с сайта мозиллы?

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

dwb

что chromium компилить, что webkit-gtk, один херъ с разницей в 20 мин.

VimCasts
()
Ответ на: комментарий от AITap

Тоже годная штука, спасибо.

E ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktan

Они кучу зависимостей тянут, что бэкпорты, что последний билд. Это на крайний случай варианты.

E ★★★
() автор топика

Не нужны никакие плагины, приватности, песочницы, юзерстили-юзерскрипты и прочий шлак, от браузера требуется только открывать страницу, запускать js и сохранять куки, пожалуй, всё.

Тогда даже dwb излишен, наверное, surf или самопал. Если будет идея для самопала - по webkitgtk подскажу.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от ktan

Жирно очень, мешает уже установленному iceweasel, да и не нужно мне столько фич. В любом случае, спасибо, решение уже найдено.

E ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorex

Почему шлак?

Потому что хочу только js запускать.

E ★★★
() автор топика

Последний фаерфокс в каком-нибудь портабельном режиме, чтобы не гадил файлами где ни попадя. Ну или хром/хромиум в такой же конфигурации, если такое бывает. Всякая минорщина почти гарантированно будет иметь проблемы со сложными приложениями. Уж слишком всё сейчас фрагментированно. Разработчики тестируют на 3-4 браузерах и добиваются работоспособности на них. Про dwb скорее всего они даже не слышали, не то, что проверяли.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Про dwb скорее всего они даже не слышали

Webkit же. Хотя да, понятно, что вебкит-based вебкиту-based-у рознь. Но тем не менее.

zinfandel ★★
()
Последнее исправление: zinfandel (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.