LINUX.ORG.RU

А шо нечеловеческого?

anonymous
()

layout.css.devPixelsPerPx = 2.0, например

или поставить хром и выставить zoom 200%.

Кроме шуток, системный DPI они игнорируют, а с Zoom 200% выглядит корректно (так же, как на OSX с 100%)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо, помогло. страницы теперь выглядят отлично. но вот разные иконки — уныло (какое-то грязное размытие получется).

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

ток в ОС Х лиса тоже по дефолту тоже плохо показывает, а браузеров там в комплекте с системой не идёт

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

на моём фаерфоксе с сайтами уже всё норм. а сафари для просмотра сайтов не пригоден. там хоть ноускрипт есть?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

«Сафари» там не при чем, благо на вебките теперь наваять поделку может каждый школьник.

Corey
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Ты так говоришь, как будто «сафари» подменяет ресурсы (значки/картинки/фон) на более качественные (высокого разрешения).

aes_ultimum ★★
()

Retina. Firefox. Linux. отображение сайтов по-человечески. как?

В _не_ максимизированном окне, как в OS X.

EXL ★★★★★
()

у фурифоксофагов есть мантра «стабильная ветка так себе, вот найтли» попробуй её.

fornlr ★★★★★
()

Многие сайты, просто не предназначались не готовы для работы с такими разрешениями. И если с самим сайтом даже проблем и нет, то могут быть проблемы со значками, особенно если это форум. Собственно я думаю, что это и есть одна их причин почему тот же гитхаб и еще парочка популярных сайтов используют шрифты для отображения значков. Впрочем я бы тоже не назвал это хорошим решением, так как у многих просто загрузка и включение левых шрифтов может быть отключено по причинам безопасности.
Не достаточно только заплатить художнику и перерисовать иконки, но и скорей всего придется править css под новый размер. Да и еще потом нужно оттестировать и не сильно утяжелить веб-сайт, так что пока это процедура не столь тривиальна, как кажется на первый взгляд. Другое дело что для многие популярных веб-приложений уже сами разработчики включили соответствующие маштабирующиеся темы.

anonymous_sama ★★★★★
()

DPI-дрочеры должны страдать, познавая всю анальную ненужность и маркетоидность DPI-дрочерства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от next_time

спасибо, помогло. страницы теперь выглядят отлично. но вот разные иконки — уныло (какое-то грязное размытие получется).

Если владелец сайта не подкладывает тебе изображение с двойным разрешением, так и получается.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

только они бы в каталоге расширений порядок навели бы, а то на эту помойку страшно смотреть

Может быть, я не любитель расширений.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а централизованное хранилище аддонов?

Аддоны не нужны. Если разработчики не могут сделать браузер, в котором есть всё необходимое, то браузер говно.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

ну я понимаю что в личкрафте наверно есть url сокращалка встроенная, а остальные браузеры значит гомно

fornlr ★★★★★
()

А никак. Пока не перейдут на svg будешь смотреть на мыло.

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Но ведь это влезает в рамки «необходимое».

Для пользователей всяких твиттеров может быть, но не для нормальных людей.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Накопитель один, можно велосипедами второй поставить вместо DVD. Восстановить сейчас невозможно, ибо нахожусь в Крыму и все что тут есть - edge на планшетике.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

у разработчиков, я полагаю, есть безлимитка в астрал — поэтому они всегда знают, что именно мне нужно.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

нормальному человеку без твиттера никак

Хех.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

у разработчиков, я полагаю, есть безлимитка в астрал — поэтому они всегда знают, что именно мне нужно.

А кто ты такой, чтобы разработчики на тебя ориентировались?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

да какая разница хром есть хром — без слёз не взглянешь

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

не знаю, это вы их обязали:

«Аддоны (вам) не нужны. Если разработчики не могут сделать браузер, в котором есть всё (вам) необходимое, то браузер говно.»

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

вывод: нормальных людей до 20-го века не существовало

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Сафари это стыренный из Konqueror движок с изуродованным интерфейсом

FGJ

Ford_Focus ★★★★★
()

в тредне одна свята толстота в лице макоепов, один анонимус_сама адекватен :\

bhfq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.