LINUX.ORG.RU

Как прикрутить PepperFlash к Firefox?

 ,


0

0

В репах Ubuntu 14.04 гугловский флеш есть отдельным пакетом, но подхватывается он только хромоподелками. Как заставить лису использовать его, а не тухлый адобовский? Удаление последнего ничего не дало.

★★★★

Тут один товарищ на форуме как раз пилит. FreshPlayer называется. Другие обёртки пока не известны.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

Другие обёртки пока не известны.

Тот же товарищ называл Pipelight, он теперь поддерживает Flash. Но через Wine и хитрые костыли.

Я пользуюсь FreshPlayerPlugin, работает достаточно хорошо.

proud_anon ★★★★★
()

А зачем? В чем смысл? Чтобы цифирки побольше? Ошибки безопасности фиксят, старый флеш работает. Что еще тебе надо?

anonymous_sama ★★★★★
()
sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install freshplayerplugin
zevilz ★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Да почти все сайты с горячим видео вещают только на флеше. Ссылки здесь не пишу, а то батя мне вломит. Если кто знает страницы такого содержания на HTML5, кидайте ссылки сюда.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

этот сайтик нужен что бы узнать что за песня играла в эфире. Хотя, иногда и радио послушать хочется, при этом не задрачивая какие-то утилиты и прочее.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Да почти все сайты с горячим видео вещают только на флеше.

да ладно, не верю. У них же огромная аудиторя - это люди с айпадами, а там флеша нет

fornlr ★★★★★
()

Был вроде костыль, который запускает виндовый флеш в wine и передаёт в firefox.
Хотя я пока не вижу проблем с 11.2, покажите хоть один сайт, где нужен свежий (флеш 14)

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

armorgames.com. Большинство игр тупо не запускаются без последнего флеша.

sambist ★★
()

Зачем?Для Хромиума понятно,но для лисы зачем?

IiYAbel1
()

Не хочу отдельный тред создавать, может кто подскажет? Когда в firefox выбираю какой файл загрузить, превью изображений не показывается, а раньше было. Что могло отвалиться?

fero ★★★★
()
Последнее исправление: fero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravich

Не-не-не, это вообще не то. Когда файлы загрузить пытаюсь на сайт, выскакивает диалоговое окно, в котором файл нужно выбрать. Так вот, в нём раньше были превью, теперь их нет.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Если речь об онтопике, то за это диалоговое окошко отвечает gtk2. Попробуй поизменять вид отображения файлов или поискать кнопку открытия боковой панельки с превью (не помню, есть ли такое в гткшном диалоге). Ну или возможно, гномеры решили, что превью - это слишком сложно для пользователя.

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

gtkchooser? Не нашел, где его конфиг валяется. Кнопку открытия панельки тоже не нашел. Не важно, что решают гномеры, не могли же они gtk переставить без моего ведома? :)

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Конфиг лежит в ~/.config/gtk-2.0. Ну и в gconf(или dconf) может что есть.

А насчет переставить gtk: емнип, с одним из обновлений в gtk-2 появился gtkfilechooser, бэкпортированный из gtk-3, с многочисленными «улучшениями». Возможно, их сейчас ты и наблюдаешь (или новую пачку «фич», лол).

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Батя, который у тебя на аватарке? =)

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

Я gtk не трогал и такого конфига/каталога нет у меня. Ну чёрт с ним, спасибо всем и добра!

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Ставишь юзер-агент в айпад и такие сайтецы начинают радовать тебя HTML5 почти поголовно

derlafff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.