LINUX.ORG.RU

Evince жутко тормозит на документах с 200+ страниц, на 3000 страничном документе ей, наверное, совсем плохо делается.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kinik

Ни разу не видел на чистых (без картинок) документах.

Больше смущают цифры в предпоследнем столбце (процессорное время).

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ни разу не видел на чистых (без картинок) документах.

Упс. Я о сканах говорил, которые, считай, целиком из картинок состоят.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kinik

Ссыкотно, ещё сломается чо.

Собственно, я хотел спросить: какие видеокарты в линуксах лучше всего работают? Ноут новый хочу.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ссыкотно, ещё сломается чо.

У меня нормально работает 14.20. На kde3 по крайней мере утечек никаких. Ставил скриптом для opensuse, если его подправить, то и для федоры можно поставить.

kinik ★★☆
()
Последнее исправление: kinik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wyldrodney

чтоб нвидия и не перегревавался

Любая невидия и Bumblebee. Но вот с шмелём почему-то периодически у некоторых проблемы возникают, хотя мб и в руках дело.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ты уверен, что любая не будет перегревться?

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

AMD и Intel. Остальные, по сути, не работают.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ей не нужен Catalyst. Свободный драйвер OK.

У меня Intel HD 3000 и AMD Radeon HD 7690M. Свободный драйвер тот же, что и для Вашей карты (r600g). У меня работает практически всё, что нужно для нормальной жизни: 3D (Diablo 3 RoS под Wine'ом на настройках выше среднего — 40 FPS), offloading (на блобах не работает в принципе), DPM (вообще сказочно фурычит), автоотключение карты в простое (работает отлично, уход в спячку ничего не ломает), повышенного потребления ресурсов не замечено.

В Вашем же случае какой-либо серьёзной 3D-графики от карты в принципе добиться проблематично, ибо это «затычка». По той же причине плевать и на отсутствие как такового OpenCL в свободном драйвере. Не вижу причины оставаться на блобе.

И это... На свободных драйверах актуальна их «свежесть». Посему рекомендую обновиться до F20.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Не за что :)

Я вообще Mesa 10.2 и kernel 3.15 из KOJI пересобрал под F20 и использую нестандартные пакеты. В Mesa 10.2 ускорение кое-какое есть даже.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Поставил gnome-shell, больше всего процессорного времени у этого процесса.

kinik ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.