LINUX.ORG.RU

Отключение тачпада в процессе печати

 , ,


0

1

Собственно, проблема - при печати вслепую без конца задеваешь тачпад,
опция «Отключить тачпад во время набора» вообще неясно как действует.
Пока спасаюсь просто выключением «Tap to click», однако надоело уже на кнопку нажимать.


Ответ на: комментарий от emissar

К сожалению, подставки у меня нет, ноутбук чуть возвышается над столом - руки быстро устают, если держать их на весу.

Planet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Planet

Хотя относительно пробела он не смещен. Но все равно - хорошо задевается.

Planet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Planet

Сейчас проверил - правой рукой тоже.

Planet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Planet

У меня чуть правее относительно пробела смещен, но не касаюсь все равно. Ну да ладно. Кстати:

опция «Отключить тачпад во время набора» вообще неясно как действует.

Отключает, пока набираешь текст и включается примерно через 1.5сек после последнего нажатия на клавишу.

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Вот нет.
Нажимаю на клавишу, провожу пальцем по тачпаду одновременно - курсор движется, прокрутка работает.

Planet
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

Возможно, у тебя тачпад чуть углублен.
На моем старом ноуте так и было - никогда не испытывал проблем.

Planet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Planet

Да, кстати, на миллиметр где-то. Попробовал сейчас, и на основание пальца он не реагирует тоже.

Странно, что не работает у тебя — меня это бесило в убунте, когда написал кусок кода и нужно сразу проскроллить, приходилось в два раза больше телодвижений делать, пока не начнется скролл. Еле нашел причину этой хрени, выключил и выдохнул.

emissar ★★
()

Кстате да. Самого бесит, на работчем ноуте, особенно то что тач смещен от центра, как раз под левой ркуой, и размер оного такой что туда боинг может приземлиться (Lenovov G780). :(

Alexonline ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Я наоборот мечтаю, чтобы эта фича заработала - я привык скроллить с помощью стрелок и PgDn, PgUp.

Planet
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

У меня вполне отлично реагирует. И это сильно напрягает, особенно когда на клавогонках в самый ответственный момент фокус слетает с поля набора.

Planet
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

Да, я наверху про это уже упомянул. Относительно пробела-то он не смещен.

Planet
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

О, отлично - это действительно работает!
Жаль, конечно, что минимальная задержка - одна секунда, но все равно огромное спасибо.

Planet
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

Ну у меня рука больше средней. Тем не менее, на стареньком личном HP 15", где цифровой нет, рукам место достаточно. Плюс тач сам по себе меньше и утоплен сильнее, относительно поверхности.

Alexonline ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Хм, так syndaemon и по первой ссылки используется. Все теперь нормально.

Planet
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.