LINUX.ORG.RU

skype 4.3 выпилили alsa

 


2

2

Прилетело обновление и скайп теперь 4.3. И собственно говоря не работает оно. Желания ставить пульсу нет. Что делать ? Скайп - это нужная штука. Менять не на что её. Может оно заводится с jack ? Давайте обсудим эту «фичу» в новой версии скайп ?

★★★★

Ответ на: комментарий от LinuxUser

С более свежей версией 4.2.0.13 что не так? За ссылки спасибо :) всё равно скачал и снова поставил 4.2.0.13 В 4.3 только «Virtual device» в устройствах и для запуска старую папку конфигов пришлось забекапить и удалить, иначе вылетал. Но всё равно снести пришлось.

grem ★★★★★
()

Совет для всех пульсоненавистников — скайп отлично работает на андроиде. Не надо им пачкать рабочую станцию. У меня скайп на планшете просто работает, как в венде. Установил и забыл. Только автообновление лучше отключить. Если обновится во время сеанса, связь оборвется.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Звук был хрипящим от тормозов виртуалки. На 2 ГБ рамы крутилась, как-никак.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от chg

И умудряется тормозить на топовых девайсах, слава индусам

xorik ★★★★★
()

зачем ставить скайп на линукс и вносить себя и все свои данные в базу спецслужб? поставь на виртуалку.

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от Alexonline

А чем мотивированно нежелание установить альса?

Ты чем читаешь? Из скайпа выпилили поддержку альсы.

Valkeru ★★★★
()

Посетил страничку скайпа, дык вот там в системных тебования клиета для линукс написано что Пульсаудио - необязателное требование. http://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-computer/

и вот еще:

Skype для Linux поддерживает звуковые системы PulseAudio и ALSA. Если на вашем компьютере установлена система PulseAudio, Skype будет использовать ее по умолчанию. Если вы не можете или не хотите использовать эту систему,отключите PulseAudio и вместо нее настройте ALSA.

https://support.skype.com/ru/faq/FA10964/mogu-li-a-izmenit-zvukovuu-sistemu-ispol-zuemuu-skype-dla-linux

Alexonline ★★★★
()
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Если найдёшь - вернись и расскажи остальным, пожалуйста.

SIP (протокол) альтернатива. LinPhone и компания. К сожалению найденной мной софт сырой, и убогий. Но, при должном владении напильником должен взлететь. Однако про «убийцу скайпа» говорить рано.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Что за религия такая пульсу ставить повсюду? Просвети.

anonymous
()
10 августа 2014 г.
Ответ на: комментарий от LinuxUser

Чтобы вновь завести 4.2 нужно сделать небольшой финт ушами - поставить 4.3 и залогиниться с нее. Потом можно откатываться.

ShitSoft и здесь умудрились дыру сделать)

anonymous
()
Ответ на: 4.2 от Kroz

С этого момента поподробнее пожалуйста! У меня с "-pulseaudio" собрался, но звука нет. А очень хочется иметь звук не устанавливая пульсы (ну не признаю я Леню Табуреткина!). Подскажи как добился?

k0valenk0_igor ★★★
()
Ответ на: комментарий от k0valenk0_igor

Боже мой, да что вы все так боитесь эту пульсу. Настройте ее без плагина alsa, пускайте звук с остальных приложений через альсу, а пульсу только для скайпа.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

В этом что-то есть. Сейчас попробую пулсу с флагом "-alsa" собрать.

У меня вообще-то аппаратная поддержка всего что в теории способна дать пульса имеется. И тянуть эту дрянь особого смысла я не вижу. Толку с нее...

k0valenk0_igor ★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А можно подробности? Поставил ради скайпа три недели назад. Теперь по скайпу говорить стало невозможно, ЧТО-ТО постоянно настраивает мне микрофон. И в игры теперь нипаиграть с друзяшками, микро скачет и у меня начинается бешенное эхо. Убивать Леню.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Искал - не нашел... Скриншотик окна не подскажешь? И да, почему на альсе такого не было? И почему он так упорото «подстраивает»?

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Настройки - Устройства. Я хз, я эту галочку у себя отключил потому что было слишком тихо.

goingUp ★★★★★
()

Только сейчас заметил, что невозможно получить звук в «Скайпе», не устанавливая PulseAudio. Ну что сказать? Я возмущён. Я считаю, что нельзя так поступать с пользователями. Давайте петицию на русском и английском языках на change.org создадим — дадим всем миром знать разработчикам, что мы против выпила поддержки чистой Alsa в Skype. Дело пятиминутное, а может иметь глобальные последствия.

Что-нибудь типа такого:

Мы, пользователи Skype в операционной системе Linux, возмущены прекращением поддержки Alsa без PulseAudio. С версии Skype 4.3 мы потеряли возможность использования голосового общения в популярной и широко распространённой программе. Для многих из нас использование Alsa без PulseAudio является принципиальным моментом по разным причинам, и мы не хотим ставить на свои компьютеры PulseAudio только для того, чтобы пользоваться Skype.

Мы требуем от корпорации Microsoft возобновления полной поддержки Alsa без PulseAudio в программе Skype.

Теперь нужно это грамотно перевести на английский язык.

victorponomarev
()
Ответ на: комментарий от xfilx

Мне кажется маловероятным открытие исходников. Для этого должна быть какая-то более существенная причина, например огромная дыра в безопасности, утечка данных пользователей.

А вот «Альсу» вернуть, думаю, можно.

victorponomarev
()
Ответ на: комментарий от victorponomarev

Теперь нужно это грамотно перевести на английский язык.

Грамотный перевод будет звучать так: мы, группа религиозных фанатиков, не хотим использовать пульсу, потому что это идет вразрез с нашей доктриной святого юниксвея. Убирая поддержку альзы вы ущемляете наши религиозные права.

Есть только одна проблема: это автоматически поставит вас всех на одну полку вместе с гомиками, неграми и прочими «воинствующими меньшинствами». Оно вам надо?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Грамотный перевод будет звучать так: мы, группа религиозных фанатиков, не хотим использовать пульсу, потому что это идет вразрез с нашей доктриной святого юниксвея. Убирая поддержку альзы вы ущемляете наши религиозные права.

Есть только одна проблема: это автоматически поставит вас всех на одну полку вместе с гомиками, неграми и прочими «воинствующими меньшинствами». Оно вам надо?

Пусть будет так — это наше право.

victorponomarev
()
Ответ на: комментарий от victorponomarev

То есть ты признаешь, что никакого разумного основания у этого требования нет. Но все равно требуешь. А теперь попытайся прикинуть, куда именно микрософт тебя пошлет с твоей петицией.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от victorponomarev

Лучше потрать силы и время на написание кода.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Своим ответом я хотел показать тебе, Morse, что ты волен интерпретировать наши желания хоть как. «Хоть горшком назови, только в печь не ставь».

У меня причины отказа от PulseAudio две: 1. Это сервер сужает возможности работы со звуком. 2. С установленным PulseAudio «Скайп» ни на одной машине у меня нормально не работает.

Полагаю, у других пользователей могут быть другие причины.

А теперь попытайся прикинуть, куда именно микрософт тебя пошлет с твоей петицией.

Послать куда подальше — на это Microsoft имеет полное право. А я имею право высказать им своё мнение относительно их продукта. Это всяко лучше, чем ничего не делать, думая, что Microsoft может послать. Пошлёт и пошлёт, а я хотя бы попытался.

victorponomarev
()

skype 4.3 выпилили alsa
И собственно говоря не работает оно
Давайте обсудим эту «фичу» в новой версии скайп ?

Жестами?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от victorponomarev

Пошлёт и пошлёт, а я хотя бы попытался.

Попытался что? Если твоя задача — получить рабочий скайп на своей машине, то ты пытался явно не там где надо. Конечно, если твоя задача — поныть на ЛОРе, то да, ты попытался еще как.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Ну да, каждый раз, когда мне нужно поныть, я захожу на «Лор». Аж 8 раз такое было. Включая 4 раза сегодняшних, в этой теме. Этот пост — 9 раз.

А разместив петицию, я сделаю попытку получения рабочего «Скайпа» на своей машине максимально удобным для меня способом. Кто мне запрещает это делать?

victorponomarev
()
Ответ на: комментарий от victorponomarev

Угу, планов громадьё. Однако вот ныть — ты все ноешь и ноешь, а петиции я никакой что-то не вижу.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Я хочу, чтобы кто-нибудь перевёл мой текст, обозначенный в раннем посте, грамотно на английский. Сам я, боюсь, не справлюсь с этим.

victorponomarev
()
Ответ на: комментарий от chg

Когда научишь меня запускать Doom3 и Quake4 (и еще множество других отличных игр) вместе с одновременно работающей pulseaudio, я лично скажу тебе спасибо. А пока религия такая, что одновременно с пульсой много чего не работает. Задумка хороша, реализация - говно.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

SIP уже много лет как не смог стать «убийцей». Но лично моя супруга убила скайп Вибером. У нее Вибер стал убийцей скайпа.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от victorponomarev

Короче, с помощью Google Translate и ручной доработки получилось следующее:

We, Linux Skype users, outraged cessation support Alsa without PulseAudio. With Skype 4.3 version we have lost the ability to use voice communication in the popular and widespread program. For many of us use Alsa without PulseAudio is a key moment for various reasons, and we do not want to install PulseAudio on our computers for only Skype use.

We require Microsoft to resume full support Alsa without PulseAudio in Skype.

Ссылка на петицию вот — ссылка.

victorponomarev
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

вместе с одновременно работающей pulseaudio

# rm /usr/share/alsa/alsa.conf.d/pulse.conf
i-rinat ★★★★★
()

Откатить, и поставить пакет скайпа в игнор.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser

спасибо за ссылки. у меня кубунту 14.04 х64 так и не заговорил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser

спасибо за ссылки. у меня кубунту 14.04 х64 так и не заговорил.

anonymous
()
9 февраля 2015 г.
Ответ на: комментарий от menefis

В трекере всплыло, почему не ответить. Владельцам интеграшек привет, можете подключать обратно шнур на морду

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.