LINUX.ORG.RU

firefox запинить url


0

1

Не могу нагуглить, есть ли расширение для ff (хотя можно и для хрома), которое позволяет запинить url.

Расшифрую. Во всех браузерах есть возможность сделать pin вкладке и она перестанет закрываться по ctrl-w, будет держаться первой в списке, ну и т.д. Но никто не мешает в этой вкладке перейти на google например. Получается ерунда: хотел закрепить один сайт, получил другой.

Можно ли как-нибудь запретить смену url в этой вкладке, чтобы страничка с другим урлом окрывалась всегда в новой вкладке.

★★★★

Да, можно. У меня это есть, функция называется lock tab, делает прям как ты описал. Реализуется, кажется, через tab mix plus.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ThePretender

Да, это то что нужно. Хотя конечно комбаин и это лишь его дополнительная функция, но те не менее спасибо.

zloelamo ★★★★
() автор топика

сделать pin вкладке и она перестанет закрываться по ctrl-w

кстати, к моему разочарованию, в хроме можно закрыть pinned tab по нажатию ctrl+w. может, где настраивается?

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Ещё бы понять, можно ли сделать так, чтоб он значки лока не рисовал, а то под ними не видно иконку сайта совсем.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloelamo

Да это зависит, видимо, от системной темы. Потому что у меня всё пучком, индикатор небольшой.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

https://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=66588

Боюсь что никак. К сожалению хром разрабатывается вообще без оглядки на мнение людей. Все как у классика: «психбольница в руках пациентов».

Кажется ctrl-w является, грубо говоря, core shotcut и у расширений нет пермишенсов менять её поведение, хотя может я ошибаюсь.

Надо пощупать комбайны типа Tab Manager. Может там чего есть.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zloelamo

да, я уже нашел этот «паровоз» closed-duplicate-wontfix
печаль..

кстати, там же есть другой баг: «не могу закрыть pinned tab» :-D
значит, когда-то они не закрывались %)

aol ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.