LINUX.ORG.RU

Скачать репозитории Ubuntu из-под винды

 ,


0

1

Нужно выполнить сабж. Есть прога ubuntu-repository.exe - она устарела и не умеет trusty. Можно поставить wget или rsync, но меня смущает, не возникнут ли какие-нибудь проблемы при таком использовании. Какой способ посоветуете?

★★

Ответ на: комментарий от Valdor

не с проста же...

Действительно, Ален Прост тут не причём.

Используются-то debmirror и apt-mirror

Удобства для. А так, они надстройки над тем же rsync'ом. Для простого создания полной копии репозитория вполне достаточно голого rsync.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Прошу прощения за ошибку.

Спасибо.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Удобства для. А так, они надстройки над тем же rsync'ом. Для простого создания полной копии репозитория вполне достаточно голого rsync.

жжошь. пиши ищо.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

да всё не так, и советы не такие, и подход не такой.

да и сайт/доки debian - не сайт/доки openbsd. там порой информация попадается, которая актуальна для 1999 года.

даже с переходом на 9-мес цикл у убунты сейчас четыре актуальных версии: 10.04, 12.04, 14.04, 13.10. у каждой по несколько платформ, включая два арма и поверпись. плюс исходники для всего. плюс все ветки. в итоге наберётся терабайта 2.

в то же время, синк 14.04, amd64, *, *-backports и *-updates, без -dbg_ - где-то 60-80 гб, точно не помню.

ps. в случае rsync ты даже не успеешь всё зазеркалировать, даже если у тебя убербыстрая сеть и убербыстрый hdd - пока ты будешь на букве u, что-то обновится в a. сами зеркала не используют такой метод, они используют push-обновление.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

оно ещё раз обновится :)

и да, нахрена тебе ВЕЕЕЕСЬ репозиторий? есть лишние носители на 2 тб? так лучше отдай их голодным детям...

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

За голодными детьми не числится никаких заслуг. Совсем ВЕЕЕСЬ мне не нужен. Мне хватит всего Trusty за вычетом исходников. 160г где-то.

Valdor ★★
() автор топика
Последнее исправление: Valdor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valdor

Совсем ВЕЕЕСЬ мне не нужен. Мне хватит всего Trusty за вычетом исходников. 160г где-то.

каманду rsync на выкачивание всего trusty из pool - В СТУДИЮ.

За голодными детьми не числится никаких заслуг.

дурак ты, Вася. так и помрёшь, но даже не поймёшь, почему ты дурак.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

rsync умеет эксклудить по регекспу, вбиваешь маску ненужных тебе архитектур и вперёд. apt-mirror и прочие просто позволяют это дело настроить и автоматизировать поудобнее, а не вбивать команды каждый раз.

shell-script ★★★★★
()

Скачать репозитории Ubuntu из-под винды

Установкой в virtualbox серверной версии Ubuntu задача легко сводится к «скачать репозитории Ubuntu из-под линукса».

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

rsync умеет эксклудить по регекспу

каааапец...

скажи мне, у тебя лежит firefox 8 для 6 архитектур, firefox 11 для 6 архитектур, firefox 22 и сырцы с патчами для всего этого.

Ну КАААК? КАААК ты собираешься отличить firefox-8_i386.deb и firefox-11_i386.deb, кто из них относится к нужной тебе ветке, с помощью rsync?

apt-mirror и прочие просто позволяют это дело настроить и автоматизировать поудобнее, а не вбивать команды каждый раз.

каааапец в квадрате...

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

А это и не я предлагал качать rsync'ом.

Мораль - понятие для каждого человека индивидуальное. Дураки - те, кто пытаются его привить глобально.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xegai

нулевые закончились

а других слов тут и нет. разве что послать...

feofil
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Я на даче, отец в городе. Тут лимитный инет, 100кб/с, там анлим 10мб/с. Пусть спасает и привезёт.

Valdor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.