LINUX.ORG.RU

менеджер тренировок


1

1

Привет. Подскажите подобную программу, требования минимальны: составление плана занятий и питания, но на основании введенной информации она должна уметь строить граффики. Например прогресс в каком либо упражнении за месяц или сколько было съедено/сгорело ккалорий.

Тоже хочу. Но мне не от полноты, мне тренировки на выносливость важнее.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

Да, подобных онлайн сервисов много, но хотелось бы приложение независящее от интернета.

trinimak
() автор топика

Сам напиши. Изи же.

comp00 ★★★★
()

видел много похожего для андроида

das_tier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Тренировки ради тренировок не нужны. Их смысл в постоянном прогрессе. Я хочу знать на сколько лучше стал мой жим лежа в процентном соотношении за пол года. Зачем? Потому, что это лучшая мотивация для занятий.

trinimak
() автор топика

>. Подскажите подобную программу

libreoffice

calc все это может.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trinimak

Тренировки ради тренировок не нужны.

странно. а когда будет достигнут потолок, не будет прогресса - нет смысла в тренировке?

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от afterlanding

Желательно для ПК. На маленьком телефоне не очень удобно смотреть графики и таблицы.

trinimak
() автор топика
Ответ на: комментарий от hope13

Тогда они нужны для поддержания результата, но сейчас я еще далек от своего максимума.

trinimak
() автор топика
Ответ на: комментарий от trinimak

Их смысл в постоянном прогрессе.

Не-а.

Потому, что это лучшая мотивация для занятий.

Лучшая мотивация, это зеркало, а не циферки.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Как ты в зеркале увидишь, что сегодня пробежал 3км быстрее чем месяц назад? Мышцы адаптируются к нагрузке и если нагрузку не увеличивать, не будет и визуальных улучшений. А это мой результат циферок: вот
+30кг

trinimak
() автор топика

Я сам писал, ни че сложного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trinimak

Норм набрал. У меня после десятки спина сломалась.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trinimak

Тренировки ради тренировок не нужны

Тренировки ради прогресса - это и есть тренировки ради тренировок. По крайней мере, я так всегда и думал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trinimak

Runtastic делает кучу приложений под самые разные виды спорта, ну и фитнес, конечно. Сводка ото всех поступает в единую панель профиля. Например, в Six Pack Workout он фиксирует общее число повторов за занятие, сколько времени затрачено, сколько калорий сожжено.

AP ★★★★★
()

на винде 8 такую недавно нашёл. сильно удивился богатству функции такой программы. «Здоровье и фитнес» называется

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от trinimak

Я в качалку хожу не за циферками следить, а железо жать и массу набирать/сушиться (в зависимости от сезона). Сколько я жму - я и так знаю. Вес свой я помню, тем более что толку от него ноль, он же плавает плюс минус 10-15кг. Надобности в циферках не вижу, и обычно с умилением смотрю на дрыщей, которые жмут свои небольшие гантельки, тщательно высчитывая количество раз и подходов. За четыре года (из которых совсем активно хожу года 2,5 где-то) результат свой я вижу и так, в зеркале.

Фоток толком нет, чтоб показать. Есть только до сушки, зимние, да и то не найду сейчас...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лишняя десятка на штанге - это очень приятные циферки.

Я и так помню, сколько и когда я жал, и заметить десятку можно и без циферок в тетрадке.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тренировки ради прогресса - это и есть тренировки ради тренировок.

Подумай еще раз над этой фразой =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вес — да, я тоже помню. А вот повторы не запоминаю, тем более полугодовой давности. Тоже думаю найти что-нибудь для записывания.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

А вот повторы не запоминаю, тем более полугодовой давности.

А зачем тебе помнить количество повторов полугодовалой давности?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а что тут думать? Я все правильно сказал.

Если понимать под прогрессом изменения твоего тела, для чего по сути и ходят в качалку, то ты сказал не совсем верно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trinimak

На словах прямо мистер олимпия, а фоток за 4 года ни одной... ну,ну.

Новых нет, имеется ввиду. Что толку старые показывать?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trinimak

Я хочу знать на сколько лучше стал мой жим лежа в процентном соотношении за пол года. Зачем? Потому, что это лучшая мотивация для занятий.

Веди журнал занятий. Карандашом в тетрадке.

// рекомендации лучших заводчиков

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Лучшая мотивация, это зеркало, а не циферки.

И то и другое верно, прогресс не может быть бесконечным.

Полгода занимаешься и достигаешь потолка, где надо либо забыть про работу, свободное время, заниматься регулярно и профессионально, либо химия и «качок - пиписька на бочок», хотя и тут тоже нужно заниматься регулярно.

P.S. Никогда не пользовался тетрадками, блокнотами, записями и т.д.

afterlanding ★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

На эту тему у них ничего нет пока, вроде.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.